Что вы знаете о мотозащите Furygan D3O?

6

Что вы знаете о мотозащите Furygan D3O?

Бывает, примеряешь куртку - а защитные вставки на первый взгляд кажутся хлипкими, тонкими, мягкими и вообще не вызывающими доверия. А цена у таких вещей почему-то оказывается выше, чем у подобных курток, но с жесткими вставками. 

Это что вообще?

Защитные вставки Furygan D3O - это ярко-оранжевый полимер, изобретенный в 2005 году. Он легкий, мягкий, гибкий, может принимать любые формы. В случае удара молекулы мгновенно образовывают прочные связи, делая материал жестким. Это существенно снижает силу удара и распределяет его силу по всей поверхности вставки. После того, как воздействие удара заканчивается, материал легко принимает первоначальную форму и не теряет свойства. 

                                     Защита Furygan D3O

 

Защита Furygan D3O имеет существенное отличие от тех же например сот из алюминия: она может подвергаться ударному воздействию сколько угодно раз. Материал все равно восстановит свою форму и свойства. (Разумеется, мы не рекомендуем быть по вставкам острым концом лопаты или класть ее на рельсы))) 

                                                      Защита Furygan D3O

 

Защита Furygan D3O не поглощает воду, так что не нужно опасаться попадания под дождь без дождевика. Конечно, если мыть защиту с полным погружением, она абсорбирует некоторое количество воды. Однако та быстро испарится из материала. Кстати, вы знали, что защита Furygan D3O не может расплавиться, поскольку это термопластик, и при высоких температурах он не теряет своей формы? Она может эффективно работать при температуре от -4 до +122 градусов Цельсия. Так же Защита Furygan D3O никак не реагирует на бензин или дизельное топливо, он абсолютно нейтрален к ним.

                                                 

И самое главное: защита Furygan D3O невероятна комфортна при ежедневной эксплуатации. Ведь материал дает реакцию - то есть мгновенно твердеет - исключительно на удар. В остальное время он мягкий, гибкий, едва заметный, принимающий форму и тепло вашего тела.

6
Написал
DriveBike 5 марта 2019 в 22:19

Комментарии3

:) а чего к лопатам такое пренебрежение? Нельзя исключать случай падения на что либо, аналогичное лопате.

deepk 6 марта 2019 в 10:28
0

deepk, был прецедент: 

)))))))))

DriveBike 6 марта 2019 в 19:13
2

Есть ещё sas-tec, чет он не такую популярность набрал, хотя его ставят разные производители (held вроде)

formico2 18 марта 2019 в 16:28
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: