TCX Hero WP

15

Я совершенно не помню, когда и от кого узнал об этом производителе мотообуви, но-то, что он запал мне в душу линейкой олдскульной, так называемой Classic - это факт. 

Обувь за границей стоит дорого, в России и того дороже. Выглядит отлично, жёстко так, по рабочему что-ли... Нет лишних финтифлюшек, молний, липучек и прочей мишуры кричащей: "Смотрите, смотрите... мы не просто ботинки, мы МОТОБОТИНКИ известного производителя" скромность наше всё. 

Выполнены они из толстой, но относительно мягкой кожи. Носок и пятка усилены, выше пятки мягкая вставка из натурального материала, для удобства ходьбы. Внутри отделаны искусственной, очень мягкой кожей. Я бы даже сказал, воздушной... долго она прослужит или нет сказать не берусь, время покажет. Стелька обычная, из синтетического материала, с подложками из чего-то. Из чего именно уже не вспомню, толком их не доставал. 

Есть боковые вставки, защищающие косточку внешней стороны голеностопа. Уж не знаю как она называется, но вот та самая, задеть которую всегда больнее, чем ударить об ножку стула мизинчик. 

Толстая подошва с высоким каблуком, на манер тяжёлой обуви известных Английских производителей, что в своё время очень полюбились футбольным фанатам. Держа ботинок в руках, кажется очень жёсткой. На ноге же, оказалась удобной и жёсткой лишь в меру. На кручение не пробовал, так как обувка хоть и мото, но с условной защитой... городские они, повседневные. 

С внутренней части есть молния для удобства надевания. Дабы не шнуроваться всякий раз. Верх молнии, сам замок, закрыт кожаным хлястиком на липучке. 

Двойная строчка подошвы почти не видна, хоть и шита контрастными, белыми нитками. 
Это вариант ботинок "не дорогой", так как выполнен без мембраны, не смотря на водонепроницаемость. Есть Hero из Гортеха, там ценник +50 евро... 

Что удивило и понравилось.

Они великолепно выглядят сбоку, надеваются под штанину, и ОЧЕНЬ комфортны! Я был сильно удивлён тому, как ощущает себя в них нога! Как бы плотно я не шнуровался, в них всегда можно ходить и ничего, ни в какой части стопы и голени не давит на ногу. Это по моему опыту, большая редкость и для обычной обуви, а для мото подавно. 

Что не понравилось.

А вот не понравился мне, вид сверху. Фишка в том, что в сети почему-то нет фотографий этой модели с разных ракурсов. Почти везде есть лишь стандартный вид сбоку, на котором они выглядят круто! А вот когда их на ноги надеваешь, и смотришь сверху на носок... КАЛОШИ! Ну вот истинно, КАЛОШИ! 

Чёрт его знает, смогу я их носить или нет. У меня бзик, не ношу-то, что внешне не нравится. А эти тапки лишь сбоку нравятся, но время рассудит, привыкнет моя голова к ним или будет отвергать  и придётся продавать. 

Размер.

Самая большая проблема - это подобрать размер. В магазинах их нет, кстати, если бы были, я не стал бы покупать в Европе, а купил бы тут, ну переплатил и что... Но, никто не хочет везти их без предоплаты, а раз всё равно надо платить заранее, зачем я буду тратить деньги и время на наши магазины? 
И так. Я пользовался размерной таблицей производителя, и на мой честный 43-й по Российско-Советской классификации, подошёл их 45-й. Но всё же, чуть великоват. Хотя, дискомфорта это не добавляет, наоборот удобно, можно надеть на тёплый носок в демисезон. 

 

Вместо итога.

Отличные, качественные ботинки, Итальяшки знают толк в обувке! Очень нравятся сбоку, очень комфортны и удобны, даже для повседневной носки. Но мысок-калоша всё портит! Наступит сезон, смогу рассказать про их эксплуатацию чуть больше, ну а пока дамы и господа, всё. 

Всем хорошего настроения! 

15
Написал
tualatin 19 декабря 2019 в 11:09

Комментарии15

В носке есть какая-то вставка? Симпатичные, но выглядят простовато, как обычные армейские берцы

Sham 20 декабря 2019 в 08:39
0

Sham, есть конечно. 

tualatin 20 декабря 2019 в 12:04
0

я когда себе выбирал кеды - тоже смотрел на TCX - но они были без вставок в носке, да и по бокам какие-то тоненькие

в итоге остановил свой выбор на Roland Sends кедах

но вот думаю на дольнобой еще взять Red Wings сапоги

yakovlevn 20 декабря 2019 в 15:21
0

yakovlevn, ну кеды ты знаешь какие у меня. Вторую пару BMW возьму чёрную, водонепроницаемую. 

tualatin 20 декабря 2019 в 16:28
0

А когда покупали? У нас давно по всей сети есть во всех размерах эта модель и в черном и в коричневом исполнении.

DriveBike 22 декабря 2019 в 10:45
0

DriveBike, пару недель назад. Ну есть и хорошо, вы в Питере представлены? 

tualatin 22 декабря 2019 в 13:26
0

tualatin, интернет-магазином. Розничная сеть в данный момент - Москва. Мы официалы ТСХ в России и информация про "только по предоплате" несколько смутила. 

В любом случае спасибо за отличный обзор и шикарные фото. Можно в соцсети к себе заберем?

DriveBike 22 декабря 2019 в 16:22
0

DriveBike, берите на здоровье. Ну оно и выходит, что надо оплатить и оно приедет. Не подойдет, придется иметь голову с возвратами. А тут дешевле и если не подойдет, продам на вторичке 1:1 

Но слава богу размер мой. 

tualatin 22 декабря 2019 в 19:12
1

tualatin, а не хотите заявить отзыв в конкурс? https://www.drivebike.ru/news/TCXRussia/ (и да не забОнят нас добрые Одмины, мы не рекламы за))

DriveBike 2 марта 2020 в 16:42
3

DriveBike, да вроде написал же уже, вот тут. 

Может вы включите омоймот в список площадок, на которых надо размещать отзывы? Это будет полезно и ресурсу и вам. Ресурсу огласка, вам + ц.а. для бренда. 

tualatin 2 марта 2020 в 16:48
0

tualatin, не включим. Правила уже утверждены и обнародованы)

DriveBike 5 марта 2020 в 12:30
0

DriveBike, спасибо за предложение. Я не стану участвовать в вашем конкурсе. Не хочу давать вам огласку. 

tualatin 5 марта 2020 в 12:46
0

DriveBike, респект за верность принципам! У нас отзывов для фирм покамест и нет..)

Jackson 6 марта 2020 в 00:17
0

tualatin, спасибо за попытку! ;)

Jackson 6 марта 2020 в 00:17
0

DriveBike, на Омоймоте за ссылки не банят... ;)

Jackson 6 марта 2020 в 00:17
1
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: