Furygan головного мозга

5

Когда размениваешь второй десяток мотосезонов, в экипировке происходит естественная ротация. И вот как-то незаметно я пришла к тому, что 95% моей мотоэкипировки – это французский Furygan. Ну там же кошечка)))) Хоть и слегка рыгающая…

Брендозависимость – это очень опасная штука. Это как с кошками: сначала появляется котенок (допустим куртка), затем к нему нужен дружок (например джинсы). Потом ты понимаешь, что ездить в одних штанах весь сезон – просто надоедает, и покупаешь себе аналог, но другого цвета и модели. И вот, имея две пары джинсов, одной куртки перестает хватать – нужна же еще и сетка на жару. А потом они привозят куртку твоей мечты и ты уже плевать хотела, что она будет третья. Хочу и все!

А как же аксессуары?! Перчаточки там, сумочки на бедро. Мой фаворит – рюкзак. Кажется, он мотоциклетный. Но он проехал со мной (не на мото) Италию, Сицилию, Грецию, Литву, Германию, Финляндию, Турцию, Египет, Голландию (о, вот где мы повеселились))) и уже не помню сколько стран.

 

И почему именно Furygan, помимо того, что место моей работы позволяет покупать его со скидкой? Ведь практически все бренды мне доступны с той же скидкой (в силу «заслуженной мотоциклистки всея ТТК»). Полагаю потому, что они делают очень стильные вещи с кучей плюшек и инноваций.

 

Джинсы. Что французы с ними творят! Если поставить рядом двух человек, одного в «фурике», второго допустим в «мср» - как же очевидна разница между премиум-товаром и дешевкой! Единственное – я всегда вытаскиваю защиту (а она в «фурике везде D30) из бедерных кармашков – а то задница как у бегемота смотрится. А вот на коленях не видна, не чувствуется. И наконец-то можно не слушать унылых засранцев из «модного приговора», яро осуждающих ношение коленей поверх джинс. Да, умею, люблю, практикую! Ноги потому что у девок стройные! Вот и носят они джинсы в облипочку, с коленками поверх своей стройности. 

…Однажды, ради эксперимента, дочь колотила со всей силы туркой для кофе по моей коленке в джинсах Furygan, где стояла защитf D3O. …пришлось покупать новую турку…

 

Под конец сезона (как это у нас в России обычно бывает) завезли женские куртки-сетки. Светло-серые. Нельзя было мне ее мерить – в ней и уехала. О чем быстро пожалела: я не знаю, как они конструируют все свои дырочки для проветривания, но в +24 я просто околела при езде! Но какая у нее посадка! Просто как на фото «было-стало». Была мотоциклиста – стала мотоциклисточка.

 

Но главный вопрос тут стоял в том, что это была уже вторая сетка от Furygan. Первая правда в черном цвете и не продувает до позвоночника. Вот зачем?... Но так хочется…

 

Признаю – были и неудачи в подборе курток: вышла Legend, с красной подкладкой! Прямо вот глаз не оторвать! Ан нет, не села на меня… Вот же повезло тем девчулям, что их выкупили…

Перчатки достойны отдельного поста, впрочем он уже написан. На-до-ели. 4 года одно и то же. Жду теперь новой партии со вставками D3O и скромной надписи бренда, НО оранжевого цвета – очередная брендозависимость от КТМ.

Мне нравится моя брендозависимость – Furygan и КТМ RC390. Мое.

 

Расскажите, а что – ваше?

5
Написалa
rury 3 февраля 2021 в 23:35

Комментарии2

котику на эмблеме явно не хорошо )

The13th 6 февраля 2021 в 00:08
0

The13th, ковид откашливает)

rury 6 февраля 2021 в 17:01
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: