Посещение фабрики: добро пожаловать в Furygan

2

5000 м2, 42 человека и девиз: «Гонки – в нашей ДНК ».

Родившаяся в 1969 году в результате ссоры между тремя братьями, Пантера из города Ним сумела сохранить свое наследие. Семейное предприятие, компания дорожит своими сотрудниками, и многие из них работают там в течение десятилетий… Достаточно пройтись по его производству, чтобы убедиться в этом.

ИСТОРИЯ ПРОИЗВОДСТВА КОЖИ

Furygan - это 800 кожаных изделий в неделю (или 40% от общего объема производства бренда). Резка и контроль выполняются здесь, в Ниме, прежде чем они будут собраны в Тунисе (на заводах, принадлежащих бренду). Собирается экипировка в Тунисе по причине более низкой стоимости, более высокой квалификации в кожаных изделиях, а также времени транспортировки.

Не ищите кожу кенгуру в изделиях Furygan. Французы, в отличие от большинства конкурентов, похоже, не попали под очарование бестии: «Коже кенгуру приписывают свойства, которые кожа не обязательно имеет», - объясняет Дэвид, PR-менеджер Furygan. "Кожа кенгуру более гибкая и легкая, но только потому, что она тоньше, но отнюдь не более устойчива. Конечно, она будет защищать, но только один раз, после этого она будет непригодна для использования» - утверждает он. Верные аргументы или финансовый выбор? В любом случае речь идет как о выборе кожи (отшлифованной на 1,2-1,4 мм, чтобы избежать неровностей), так и о ее обрезке.

Нарисованные тремя цветами - белый: ненужные части (например, слишком слабые), синий: эстетические дефекты (эти части не будут видны после сборки) и желтый: различия в зернах (поэтому они не будут помещены рядом друг с другом) различные виды кожи будут обработаны на автоматизированном цифровом столе (Taurus).

НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТСЯ, ВСЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ

После правильного сканирования резка будет производиться в соответствии с различными маркировками, чтобы потерять как можно меньше кожи. Тем не менее, получается от 6 до 7% потери кожи, которые будут использоваться, например, для изготовления пантеры, короче говоря, для всех деталей, которые слишком тонкие или слишком сложные.

Обрезки будут иметь вторую жизнь.

Периферийные элементы и другие материалы, такие как молнии и защелки, проходят визуальный осмотр, прежде чем отправиться в Северную Африку для сборки.

Вернувшись во Францию, кожа будет помещена на парового манекена, чтобы получить более презентабельный внешний вид (небольшое разглаживание никогда не повредит), а затем снабжена различными защитами, соответствующими сертификатам безопасности. Например, защитой D3O, которая была специально разработана для бренда.

Окончательная проверка будет проводиться с удалением всех торчащих элементов, чтобы устранить любые различные неаккуратности.

Если обнаруживается дефект, изделие отправляется в мастерскую для его устранения.

Итого, можно сказать, что продукция Furygan имеет высочайшее качество, проходит несколько степеней контроля и имеет практически совершенную защиту.

2
Написал
DriveBike 8 марта 2021 в 15:48

Комментарии2

и кошку с дикого бадуна на эмблеме )) )

или шерсть отрыгивающую )

 

The13th 8 марта 2021 в 21:46
2

The13th, это да, сами ржем.

DriveBike 8 марта 2021 в 22:57
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: