Первый в России комикс про байкеров!

7

Впервые в истории культуры отечественных комиксов, на днях, в социальных сетях начал публиковаться российский многосерийный комикс Moto Family о жизни современных мотоциклистов, основанный на реальных событиях.

Социально-сатирический сюжет антропоморфного комикса Moto Family рассказывает об истории мотопутешествия трех байкеров по России. Главные герои: медведь Степан, путешествующий по стране в поисках приключений, и его друзья – байкеры кот Феофан и лось Борис.

Действия комикса происходят в локациях, напоминающих реальные города нашей страны с присущим им колоритом и основными достопримечательностями. Во время своего мотопутешествия главные герои комикса становятся участниками наиболее важных событий, происходивших в стране и имевших отношение к мотокультуре России. Планируется, что в комиксе будут задействованы более 100 узнаваемых представителей существующих мотоклубов России. Финальной точкой увлекательного мотопутешествия основных героев комикса станет город Ярославль. Они приедут туда на семейный мотофестиваль Moto Family Days, чтобы найти возлюбленную медведя Степана.

По сюжету комикса предусмотрены реальные фотографии с представителями различных мотоклубов на фоне флага единственного в России семейного мотофестиваля Moto Family Days. Это станет символом присутствия главных героев в городах России.

Примечательно, что над созданием комикса работает молодая российская команда, среди которых есть и мотоциклисты.

Формат комикса позволит молодой аудитории прежде всего понять ценность мотосемьи и мотобратства, а также узнать много интересного о мотокультуре, о мире со своими правилами, запретами и преимуществами.

Главные герои передвигаются на байках: медведь Степан на легендарном отечественном мотоцикле Урал М72 с люлькой, кот Феофан на одном из самых популярных мотоциклов в России – BMW R1200 GS, а лось Борис прожигает асфальт на кастомном Harley Davidson Heritage Softail Springer.

Серии комикса будут публиковаться несколько раз в месяц на протяжении года в группах семейного мотофестиваля Moto Family Days в социальных сетях VK, Facebook и Instagram.

100-летняя истории развития комиксов по всему миру насчитывает всего около десятка рисованных многосерийных произведений по мототематике, что делает их особенно ценными для субкультуры байкеров.

Пролог

Начальные эпизоды комикса рассказывают предысторию мотопутешествий медведя Степана. Попав на прошлогодний семейный мотофестиваль Moto Family Days, он встретил там медведицу, в которую влюбился. К сожалению, они не успели обменяться телефонами, но договорились вновь увидеться на мотофестивале в следующем году. Степан решил заинтересовать этой идеей и своих двух друзей и отправиться за несколько месяцев до мотофестиваля в мотопутешествие. Мечтой Степана было желание собрать старых знакомых из различных мотоклубов и встретиться со своей возлюбленной. Захватывающее мотопутешествие друзей начинается со встречи в гараже, где они готовят свои мотоциклы к очередному мотосезону и обсуждают план поездки.

Первый эпизод комикса Moto Family Days
Первый эпизод комикса Moto Family Days

Второй эпизод комикса Moto Family Days
Второй эпизод комикса Moto Family Days


Третий эпизод комикса Moto Family Days
Третий эпизод комикса Moto Family Days

Продолжение следует ...


Moto Family Days – единственный в России международный семейный мотофестиваль. Он пройдет во второй раз в Ярославле 20-22 июля 2018 г. Moto Family Days – семейный компас в байкерском мире, общий праздник для всей мотосемьи. Мотофестиваль проводится при поддержке Правительства Ярославской области. 


Вся актуальная информация о семейном мотофестивале Moto Family Days публикуется на официальном сайте и на страницах в VK и Facebook. Больше фото о мотофестивале смотрите в Instagram.

7
Написал
MotoFamilyDays 13 января 2018 в 00:10

Комментарии5

Графика — бомба) Сюжет и диалоги простоваты, но увидеть продолжение хочется!

Видимо из-за высокого качества отрисовки не получается быстро делать слайды, поэтому получилось скромно по объёму. Дальше пойдёт лучше, наверное!

Jackson 13 января 2018 в 01:23
0

Мне больше всех лось понравился с точки зрения проработки перса!

вы же здесь тоже будете продолжение публиковать?

Sova 13 января 2018 в 16:39
1

По возможности, новые эпизоды комикса будут публиковаться и здесь, но вы точно можете их отслеживать в группах мотофестиваля Moto Family Days:

https://www.facebook.com/MotoFamilyDays/

https://www.instagram.com/motofamilydays/

https://vk.com/motofamilydays

MotoFamilyDays 13 января 2018 в 20:17
2

Даешь в последствии Мультфильм по комиксу!)))) Нарисовано красиво! Так держать!(ПыСы:земляк)

tigpa90 14 января 2018 в 11:22
1

супер

andreibut 18 января 2018 в 16:18
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: