«Ночные Волки» добрались до Магадана

6

Два члена красногорской чепты Night Wolves MG завершили пробег Красногорск-Магадан. Байкеры посвятили своё путешествие 75-летию годовщины окончания Великой Отечественной войны и назвали его «Дорогами Победы во славу тружеников тыла».

Протяжённость маршрута составила более 12 тысяч километров, Виталий «Военный» Падалкин и Сергей «Гомельский» Пенькин выехали из Красногорска 5 июня и были в дороге ровно месяц на двух BMW GS разных поколений. Следуя тематике путешествия, байкеры посетили российские города, где в годы войны были размещены производства для тылового обеспечения Красной армии.

«Это был давно спланированный марш. Мы проехали по тыловым городам России. В последние годы мы больше славим людей, которые воевали, а работа тружеников тыла уходит на второй план. Этим мотопробегом мы хотели подчеркнуть и показать, что эти люди не забыты и мы хотим их трудовую доблесть восславить в веках. На своем маршруте мы посетили Уралвагонзавод, Ирбитский мотоциклетный завод, Чкаловский авиационный завод в Новосибирске и многие другие предприятия. В каждом городе возложили цветы к памятникам тружеников тыла», – рассказал Сергей Пенькин.

Самыми сложными участникам пробега показались участки трассы от Соловьевска до Тынды и от Якутска до Ытык-Кюёля. На тяжёлых мотоциклах было нелегко преодолевать песчаную грунтовку с изобилием огромных луж. Сложности добавило внезапно наступившее на Крайнем севере лето с дневными температурами за 30 градусов, а повсеместный карантин, объявленный из-за коронавируса, осложнил поиск мест для отдыха и еды.

Однако пыль, скальник, щебень и многочисленные фуры остались позади, и 6 июля путешественники достигли Магадана. Они планируют пробыть в городе неделю, осмотрев все местные достопримечательности, после чего развернут свои мотоциклы и отправятся в обратный путь по тому же маршруту.

 

6
Написал
Omoimot_news 7 июля 2020 в 15:22

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: