BluSnap: бюджетное охлаждение для шлема-интеграла

5

Индийская BluArmor предложила облегчить муки мотоциклистов, передвигающихся в условиях плотного траффика жарким летним днём. Компания предлагает улучшить микроклимат внутри шлема путём установки на него мини-кондиционера BluSnap, способного понизить температуру окружающего воздуха на 6 и более градусов.


Как известно из курса термодинамики, при испарении влаги тепло поглощается и именно на этом эффекте основана работа системы BluSnap. В достаточно громоздком, угловатом корпусе спрятан заправляемый водой резервуар, небольшой кулер, питающийся от встроенного аккумулятора, радиатор и воздушный фильтр. По заявлению производителя эта легковесная «коробочка» крепится на шлем всего за полминуты и может автономно работать около десяти часов, с учётом того, что вы будете заправлять её водой каждые два часа.


BluSnap планируют выпускать только в чёрном цвете, а вот крепящий ремешок можно будет выбрать по душе
BluSnap планируют выпускать только в чёрном цвете, а вот крепящий ремешок будет доступен в разных цветовых вариациях


Всасываемый из окружающей среды воздух проходит фильтрующий элемент и радиатор, увлажняется и в охлаждённом состоянии поступает по двум трубкам прямо к органам дыхания. Система не предназначена для высоких скоростей и даёт слабый эффект в условиях повышенной влажности воздуха. К примеру, в промышленном центре Индии – городе Бангалор, применение системы позволило снизить температуру внутри шлема до 25,2 °C, при том что температура окружающего воздуха была почти на треть выше и составляла 36 °C. В целом, по мнению испытателей компании BluArmor, система способна снизить температуру воздуха внутри шлема максимум на 15 °C.
 

Читайте также:
Выбор и покупка шлема: от и до

 

 


Старт продаж новинки намечен на 15 марта текущего года, на данный момент можно оформить предзаказ. Розничная стоимость изделия составляет около $25.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Google+, чтобы первым узнавать о самых необычных аксессуарах для мотоциклистов.


Фото в статье – BluArmor

5
Написал
Omoimot 5 февраля 2018 в 13:45

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: