Loncin GP300 – новый игрок рынка малокубатурных мотоциклов

4

Китайская компания Loncin явила миру спортбайк начального уровня GP300 c одноцилиндровой силовой установкой, который должен стать прямым конкурентом таким мотоциклам как TVS Apache RR 310, KTM RC 200 или BAJAJ Pulsar RS 200.


За яркой пластиковой оболочкой новинки, которая будет доступна в трёх цветах – красном, чёрном и белом, скрывается довольно нестандартное для мотоцикла из поднебесной шасси. Более того, в недрах стальной пространственной рамы кроется очередной продукт клонирования китайской инженерии, имеющий все признаки сходства с силовой установкой внедорожника Kawasaki KLX300.


Двигатель мотоцикла скопирован у Kawasaki KLX300
Двигатель мотоцикла скопирован у Kawasaki KLX300

 

Двигатель той же размерности ЦПГ 78 × 61.2 мм и абсолютно таким же объёмом 292 смснабжён жидкостной системой охлаждения. Однако, в отличие от Kawasaki, силовая установка оборудована впрыском топлива и вырабатывает меньше мощности – 29 л.с. при 8 500 об/мин. Спереди на мотоцикл установлена телескопическая перевёрнутая вилка, сзади – стальной маятник и моноамортизатор. Тормоза дисковые, оптика светодиодная, заявленная сухая масса – 153 кг ± 5 кг.

Мотоцикл выглядит современно, из особенностей можнео выделить цифровую приборную панель и светодиодную оптику
Мотоцикл выглядит современно, из особенностей можно выделить цифровую приборную панель и светодиодную оптику

 

Компания Loncin – довольно крупный игрок на внутреннем рынке Китая. В её активе несколько заводов, расположенных в крупных городах, а также стратегическое партнёрство с BMW Motorrad, в рамках которого в Китае налажено производство двигателей для BMW F750GS и F850GS. Поэтому можно надеяться, что новый спортбайк GP300 будет изготовлен на должном уровне и станет достойным конкурентом для индийских и европейских аналогов.

 

Фотографии  Loncin GP300:


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Google+, чтобы первым узнавать о новостях мотоиндустрии.


Фото в статье – china2wheels

4
Написал
Omoimot 4 апреля 2018 в 13:06

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: