Akrapovic автоматизирует испытания своих продуктов

2

Всемирно известный словенский производитель выхлопных систем для мототехники оптимизировал процесс разработки нового продукта, значительно снизив затраты на его проектирование и последующие испытания.


В Европе заработала новая, автоматизированная лаборатория Akrapovic, предназначенная для испытаний мототехники. Она позволяет полностью имитировать полигонные тесты, замерять все требуемые параметры, включая шумность и экологичность выхлопных газов, их температуру, а также всю телеметрию двигателя, сокращая время на разработку нового продукта.

 


Система автоматической дозаправки позволяет сутками «гонять» мотоцикл на стенде и даже имитировать всевозможные погодные условия, например, ветер. Благодаря роботу, участвующему в испытаниях, полностью исключается человеческий фактор, а вкупе с возможностью проведением неограниченного количества тестов и полной свободой действий в любое время суток, вырастет точность и качество полученных измерений.


Испытания в лаборатории Akrapovic будет проводить робот
Испытания в лаборатории Akrapovic будет проводить робот


Ранее специалистам компании приходилось выезжать на полигон, чтобы проверить работоспособность того или иного новшества, внесённого в конструкцию выхлопной системы, но с новой лабораторией необходимости в этом нет. По логике, затраты на разработку новых выхлопных систем должны снизиться, однако, скажется ли это на стоимости продукта, пока не сообщается.


Ожидается, что стоимость новых продуктов Akrapovic снизится
Ожидается, что стоимость новых продуктов Akrapovic снизится


Как известно, с 2010 года Akrapovic начал разработку и производство выхлопных систем для автомобилей. Вероятно, в ближайшем будущем может появиться и лаборатория с моторным стендом или полноценный бокс с машиноместом для испытаний четырёхколёсной техники.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в TwitterYoutube или Telegram чтобы первым узнавать о самых важных событиях мотомира.

 

Фотографии в статье — Visordown

2
Написал
Omoimot 10 августа 2018 в 11:42

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: