Музей Ducati, BMW или Harley-Davidson: теперь виртуально

8

Коронавирус поменял привычки людей во всём мире. Рабочие встречи, шоппинг, и даже встречи с друзьями — всё переместилось в онлайн. Мотомир не стал исключением: уже прошли первые виртуальные мотовыставки и даже первый виртуальный этап MotoGP. И вот на днях стало известно о начале виртуальных экскурсий по музеям трёх известнейших производителей мотоциклов.

Вы сможете посетить музей Harley-Davidson, BMW или Ducati при помощи опции Street View на картах Google. Для этого нужно выбрать на карте достаточно крупный масштаб, а затем перетащить оранжевого человечка из правого нижнего угла на локацию музея. Да, потрогать мотоциклы не удастся, хотя, постойте, этого не разрешают делать и при обычном посещении экспозиции! Зато теперь можно прикоснуться к мотоциклетной культуре, не снимая пижамы.

Музей Harley-Davidson, США, штат Висконсин, город Милуоки

Здесь представлены экспонаты, рассказывающие о долгой 117-летней истории американского бренда. Гоночные Харли для дощатого трека, военные Харли, знаменитая стена бензобаков — теперь паломничество в святую святых каждого приличного харлеиста можно совершить, не вставая с дивана.

Museo Ducati, Италия, город Болонья

Музей был закрыт в начале марта из-за вспышки COVID-19 в Италии. Скрэмблеры, Монстры, мотоциклы-рекордсмены и мотоциклы-победители гонок, а также гоночная раллийная Cagiva (с двигателем Ducati, конечно) — всё по-прежнему на своём месте. В запутанных коридорах не так-то просто ориентироваться, однако это непросто и в оффлайне.

Музей BMW Welt, Германия, город Мюнхен

Здесь доступны для просмотра как мотоциклы, так и автомобили с бело-синим вентилятором на капоте. Инженерные решения и спортивные достижения BMW показаны на примере гоночных мотоциклов и автомобилей, концептов и классических моделей минувших лет.

8
Написал
Omoimot_news 31 марта 2020 в 13:58

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: