КТМ работает над электрическим скутером

5

КТМ, Husqvarna и Bajaj работают вместе над единой новой платформой, которая позволит каждому из трёх брендов выпустить в 2022 году собственный скутер с электромотором.

Информация об этом стала доступна после публикации периодического отчёта Pierer Mobility AG за 2019 год (Штефан Пирер — генеральный директор КТМ). Двухколёсное транспортное средство пока ещё необычного для КТМ формата называется в отчёте PTW (Powered two wheeler), электроскутер получит бортовую систему с низким напряжением (48 Вольт) и два варианта двигателя с мощностью 3 и 10 кВт. В его разработке примут участие инженеры Bajaj, эта индийская марка уже несколько лет является стратегическим партнёром КТМ.

Baja Urbanite
Bajaj Urbanite

В прессу уже попадали изображения индийского прототипа, получившего название Bajaj Urbanite. Urbanite — не первый электрифицированный скутер Bajaj, в феврале этого года потенциальным покупателям был представлен Bajaj Chetak, оснащённый электромотором Bosch мощностью 4 кВт без опции быстрой зарядки, но с рекуперативными тормозами. Его максимальный пробег без перезарядки - 95 километров в эко-режиме, для полного восстановления заряда аккумулятора потребуется 5 часов, для зарядки до 80% - 3,5 часа. Гарантия на аккумулятор Chetak составляет 3 года или 50 000 километров, скутер продается в Индии в диапазоне от 100 000 до 115 000 рупий.

Bajaj Chetak
Bajaj Chetak

КТМ и Husqvarna пока не были уличены в подготовке к производству скутеров (особенно электрических), однако совместная с Bajaj разработка прозрачно намекает на то, что новый скутер будет выпускаться хотя бы под одной из двух европейских марок.

5
Написал
Omoimot_news 15 апреля 2020 в 19:47

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: