Norton Motorcycles готовится к реинкарнации?

8

Чуть более месяца назад мы рассказывали нашим читателям о банкротстве Norton, британской марки мотоциклов с более чем столетней историей. Однако, судя по всему, Norton Motorcycles может возродиться вновь.

Несколько игроков мотоциклетного рынка уже проявили интерес к покупке Norton, а наиболее вероятным покупателем бренда является индийский производитель мотоциклов TVS Motor Company. Если сделка произойдёт, то TVS убьёт сразу двух зайцев: получит готовые технологии для производства многоцилиндрового двигателя, который пока отсутствует в их линейке, а также получит доступ к премиум-сегменту европейского моторынка.

TVS Apache RR310
TVS Apache RR310

Представители TVS Group пока не хотят комментировать эту информацию, называя её спекулятивной, однако это обычная бизнес-стратегия — держать свои планы в секрете до момента окончательного подписания сделки.

Напомним, что Norton уже сотрудничал с китайской маркой Zongshen при разработке двигателя для скрэмблера Atlas (на постере), ещё одним помощником в этом проекте стала индийская компания Kinetic. TVS также имеет опыт сотрудничества с европейцами: BMW собирали моторы для G310 на индийских производственных мощностях.

8
Написал
Omoimot_news 16 апреля 2020 в 11:05

Комментарии2

Шо, опять?!

fedotov_ilya 16 апреля 2020 в 17:52
0

сомнительно....

Индусы конечно мастера покупать старые европейские бренды... но у них не очень получается их возвращать к жизни (тем более в прем секторе)

LinaKreiger 16 апреля 2020 в 20:28
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: