NIU будут продавать 2 новых модели скутеров в Европе

4

Ещё на выставке CES в январе 2020 года китайский производитель электрических скутеров NIU представил свой первый электрический мотоцикл с подключением к сети 5G и 24/7 - RQi-GT, демонстрируя, что он хочет делать больше, чем просто скутеры. И пока мы пытались понять, что с этим делать, в NIU не сидели сложна руки и уже запускают представленные на  EICMA 2019 модели NQi и UQi прямиком в Италию.

подпись
NQi - городской скутер с привычной компоновкой пластикового обвеса и  электрическим сердцем

Модель NQi выпускается как в обычной, так и в GT версии. Оба скутера укомплектованы моторами Bosch и особой электронной системой торможения, которая использует и гидравлику и рекуперацию во время торможения. По оценкам NIU вы получите до 6% заряда или около 4 километров дополнительного пробега. Мотор - 1800 Ватт.

Покупателю доступны "привычные" для современного автомобилестроения цвета - вариации от черного к белому, красный для ярких личностей и синий для тех кто хочет не как все - но не красный
Покупателю доступны "привычные" для современного автомобилестроения цвета - вариации от черного к белому, красный для ярких личностей и синий для тех кто хочет не как все - но не красный

NQi-GT выгодно отличается от своего собрата. Как правило, приставка GT означает не много не мало Grand Tour. В этой модели "Большой Туризм" представлен мотором увеличенной до 3000 Ватт мощности, что позволит вам разогнаться до 70 км/ч. Увеличился и запас хода - если на NQi он составляет 50-80 километров на одном заряде, то GT-версия позволяет проехать 100-160 километров, то есть в 2 раза дальше. Конечные цифры зависят от стиля вождения, то есть скорости, частоты и количества ускорений. Двухкратный прирост расстояния достигается за счёт 2 батарейных паков Panasonic, при этом компания заявляет возможность заряда обеих "батареек" одновременно. Также, базовая версия заряжается за 7 часов, в то время как GT - за 3 с половиной. 

GT версия доступа в черном и белом вариантах, но с неизменной "гоночной" полосой.
GT версия доступа в черном и белом вариантах, но с неизменной "гоночной" полосой.

Но не стоит думать, что в версии GT NIU ограничились только мотором и батареей. В распоряжении пользователя также GPS-сигнализация с телефоном-брелоком и влагозащита, предполагающая преодоление брода глубиной до 23 см. Конечно, вряд-ли вы будете форсировать на нём реки, но влагозащита в электрическом устройстве всё же вызывает оптимизм.

Скутер-нейкед? А почему нет? Многие любят Ruckus / Zoomer
Скутер-нейкед? А почему нет? Многие любят Ruckus / Zoomer

UQi - нейкед-версия, также комплектующаяся мотором от Bosch. Об утилитарности использования этой модели говорит отсутствие публикации точных данных о моторе для широкой публики, одноместное сиденье и явно выделенный багажник. Заявленный пробег - 30-40 километров на одном заряде. Полное время зарядки - 3,5 часа. В отличие от старшего брата - доступен голубой цвет. Версия с полосочкой тоже есть, хотя и без остального GT - разве не мило?

Потому что красный едет быстрее
Потому что красный едет быстрее

Продажи в США стартовали ещё в декабре 2019го, но шансов приобрести аппарат, если он окажется в продаже на территории Европы неизменно больше. А он окажется - продажи стартуют 15 мая: 3,099 евро за NQi GT и 2,599 - за UQi. Готовы ли вы приобрести электрический аппарат с возможностями Honda Dio за более чем 200 тысяч рублей - вопрос отдельный. 

 

4
Написал
Omoimot_news 30 апреля 2020 в 19:46

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: