Aprilia Tuono 660 – больше деталей

3

В сеть попала новая информация о готовящемся среднекубатурном нэйкеде Aprilia. Мотоцикл был показан в качестве концепта на стенде EICMA итальянского производителя в ноябре прошлого года, однако никаких подробностей относительно него до сих пор не сообщалось.

Новый Tuono получит немного дефорсированную параллельную «двойку» от спортбайка Aprilia RS660, её мощность будет, вероятнее всего, снижена со 100 до 95 лошадиных сил. Также вполне возможно, что покупателям предложат и «задушенную» 45-сильную версию для европейских водителей с категорией А2.

Ходовая часть будет оставлена без заметных изменений — это традиция Aprilia по созданию нэйкедов на основе спортбайков — малый Tuono почти наверняка получит ту же раму, подвеску, тормоза и задний маятник, что и RS660. Облицовка условно «голого» Tuono 660 также, по аналогии с Aprilia Tuono 1100 и RSV4, будет сильно напоминать пластик RS660, хотя, конечно, и будет уступать ему по площади. Клипоны спортивной версии будут заменены на более высокий цельный руль, мотоцикл получит пассажирские подножки и двухместное седло, эти детали уже присутствовали у концепт-байка, продемонстрированного на EICMA-2019. Неизменным останется и сухой вес мотоцикла — это 169 килограммов.

Tuono также будет оборудован сходным с устанавливаемым на RS660 пакетом электронных помощников, что сделает его одним из самых «нафаршированных» среднекубатурных мотоциклов. Напомним, что Aprilia RS660 оснащён шестиосевым акселерометром, угловой АБС, трекшн-контролем, вилли-контролем, двунаправленным квикшифтером, системой управления торможением двигателем, пятирежимной электронной ручкой газа (три карты зажигания для дорожной езды и две для трека), круиз-контролем и системой Aprilia MIA для совместимости со смартфонами.

Премьера новинки намечена на конец этого года, а продаваться Aprilia Tuono 660 начнёт в начале следующего, 2021 года, именно тогда мы и узнаем его окончательную стоимость.

3
Написал
Omoimot_news 5 мая 2020 в 20:34

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: