Объявлен маршрут «Дакара» 2021

11

Организатор ралли-марафона «Дакар» Amaury Sport Organization представил маршрут гонки следующего сезона. Состязание во второй раз пройдёт в Саудовской Аравии.

Маршрут целиком проходит внутри страны, начинаясь и заканчиваясь в Джедде. Примерно половина его проходит вдоль берега Красного моря, а оставшаяся часть пролегает в аравийской пустыне. Гонка начнётся 3 января 2021 года, закончится 15-го, а день отдыха запланирован на 9 января в городе Хаиль. Этот график идентичен расписанию «Дакара» 2020 года.

В пресс-релизе сообщается, что организаторы собираются снизить скорость гонщиков, как и было запланировано ранее, чтобы уменьшить риск получения травм. Для пущей безопасности будут созданы участки с ограничением скорости, предупреждения о сложных отрезках маршрута, а экипировка мотоциклистов будет включать обязательные жилеты с воздушной подушкой.

Ещё одно нововведение — к гонке планируют допустить классическую технику, принимавшую участие в «Дакаре» до 2000 года. Означает ли это, что мы вновь увидим в деле мотоциклы с объёмом двигателя более 450 кубических сантиметров? Надеемся, что это станет ясно ближе к началу гонки.

11
Написал
Omoimot_news 12 июня 2020 в 14:35

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: