Дагестанский рекордсмен готовит мотофристайл-шоу

7

Гаджимурад Ахмедов, мотокроссмен из Махачкалы, установивший в начале этого года рекорд по скоростному подъёму на гору Эльбрус на мотоцикле, готовится к новому рискованному мероприятию.

Гаджимурад собирается исполнить прыжок на кроссовом мотоцикле, разогнавшись на специально построенной для этого рампе, над движущимся железнодорожным составом. Место для проведения опасного трюка уже выбрано и находится в тридцати километрах от Махачкалы, на территории единственной в России пустыни около бархана Сары-Кум, второго по высоте в мире. Ахмедов запланировал настоящее спортивное шоу, в проведении которого ему помогут его знакомые спортсмены-мотофристайлисты, а завершающим элементом программы и станет его полёт над поездом.

Бархан Сары-Кум
Бархан Сары-Кум

Сейчас спортсмен активно тренируется, и на днях уезжает в Москву для участия в двухнедельном FMX-лагере. По возвращении он продолжит тренировки в Дагестане, а на начало августа он запланировал ещё одну спортивную командировку в столицу.

Оттачивать технику отрыва, полёта и приземления Гаджимурад начнёт за две-три недели до начала шоу, когда уже будет собрана рампа и перед ней будет установлен макет железнодорожного состава. По его словам, он не испытывает страха или волнения, и он по-настоящему счастлив, занимаясь любимым делом.

7
Написал
Omoimot_news 16 июня 2020 в 06:37

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: