Ducati Superleggera V4: сборка начата

5

На фабрике Ducati началось производство Superleggera V4. Мотоцикл получит мотор от Panigale V4 с 224 л. с. и множество карбоновых деталей, а установка титанового выпуска Akrapovic увеличит поголовье «табуна» до 234 «лошадей».

Напомним, что «superleggera» переводится с итальянского, как «суперлёгкая». Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 500 единиц, индивидуальный номер каждой машины будет присутствовать на рулевой колонке и на ключе зажигания. Superleggera V4 № 1 получит генеральный директор Ducati Клаудио Доменикале, а остальные обладатели мотоциклов из первой партии будут приглашены в штаб-квартиру в Болонье на церемонию вручения.

Superleggera отличается от «стандартого» Panigale V4 карбоновой облицовкой, рамой, маятником и колёсными дисками. Множество иных деталей изготовлено из магния и титана. Он получил двойные аэродинамические закрылки, увеличивающие сцепление переднего колеса с асфальтом на большой скорости. Прижимная сила на скорости 270 километров в час составляет 50 килограммов. Их пришлось использовать из-за того, что мотоцикл получился очень мощным и очень лёгким: он весит всего 159 килограммов и выдаёт 224 лошадиных силы и 119 Ньютон-метров.

Но и это не предел, после установки полной титановой выхлопной системы Akrapovic мощность повышается до 234 «лошадей», а вес снижается до 152,2 килограммов. Это на 23 килограмма меньше веса Panigale V4. Обычно столько весят 200-кубовые мотоциклы, а не монстры с четырёхцилиндровым 998-кубовым двигателем.

Помимо выхлопа Akrapovic, гоночный набор включает открытую карбоновую крышку сцепления, карбоновую накладку на маятник с титановым слайдером, набор для замены фар и стоп-сигналов, заглушки для кронштейна номерного знака, боковой подставки и зеркал, блок для анализа данных на треке (DDA + GPS), гоночную крышку топливного бака, защиту тормозного рычага, чехол, передний и задний подкат, а также зарядное устройство для аккумулятора.

Все покупатели по-настоящему коллекционного итальянского мотоцикла также получат модель Superleggera V4 в масштабе 1:10 в футуристичном стиле, шанс прокатиться на Panigale V4 R во время этапа по мировому супербайку в Муджелло, а тридцать счастливцев смогут докупить пакет "MotoGP Experience", который включает поездку на Desmosedici GP по гоночному треку.

5
Написал
Omoimot_news 19 июня 2020 в 13:39

Комментарии1

Интересно было бы посмотреть на параметры разгона.

fedotov_ilya 19 июня 2020 в 22:11
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: