Yamaha Tenere 700 Rally Edition 2020

11

Оригинальная модель Yamaha Tenere 700 доступна в Европе уже больше года, пришло время обновлений. Как это часто бывает с крупнокалиберными эндуро, покупатель получает более брутальную, дакар-версию. Это  - Yamaha Tenere 700 Rally Edition.

Слухи о том, что Yamaha разрабатывает раллийную версию среднекубатурного турэндуро ходили ещё в 2019 году. В январе этого года ряд зарубежных СМИ опубликовали подтверждение одобрения новой модели. 

Одним из первых элементов, бросающихся в глаза, является окрас - голубой и жёлтый это нетипичное сочетание цвета для современных моделей. Такое цветовое решение отсылает нас к модели Yamaha XT600 1983, которая, в свою очередь, стала преемником XT500, крайне известного мотоцикла, которым владел основатель и организатор ралли Париж-Дакар Тьерри Сабин. Впрочем, и XT600 получил свою толику славы, ведь именно на этой модели Жан-Клод Оливье участвовал в Дакаре 83 и 84 годов. Корпооративный "классический синий" Yamaha в мотоспорте - тоже его рук дело. 

В чём же отличия новой модели? Высота сиденья увеличилась с и так не малых 87,4 до 89,4 см, добавились накладки на бак, изменились грипсы, глушитель заменен на Akrapovič, защита картера стала массивней и крепче, изменилась защита радиатора и цепи, поворотники стали светодиодными.

Двигатель, подвеска, тормоза и колёса остались без изменений. Изменения сводятся к усилению защиты мотоцикла.

Европейские дилеры готовятся получить обновленный Tenere уже в июле, однако точная цена пока неизвестна.



 

11
Написал
Omoimot_news 25 июня 2020 в 10:51

Комментарии2

Не могу понять он мне нравится или нет. Весь какой-то он противоречивый. Приборка какая-то странная. Поворотники стали светодиодными — это так важно?

Groommer 30 июня 2020 в 23:40
0

Groommer, мне нравится внешне, такой гражданский Dakar-ready «из коробки» (и приборка стилизована аналогично, под роудбук). Но я в эндурах не шарю, просто Ямаху люблю)

Ну а диодные поворотники — это же любимое обновление маркетологов, когда обновлять особо нечего)

Jackson 2 июля 2020 в 07:08
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: