FB Mondial возвращается

8

Некогда знаменитая итальянская марка FB Mondial представила стриттрекер Flat Track 125. Главные черты новинки — привлекательный дизайн, подъёмная цена и дружелюбность к окружающей среде на уровне норматива Евро-5.

Рецепт изготовления стриттрекера прост: возьмите флэттрекер, установите на него дорожную резину и светотехнику, voila! Этот вид утилитарного кастома очень популярен у мотоциклистов по обе стороны Атлантического океана, так что не удивительно, что FB Mondial решили сделать новый мотоцикл на основе скремблера HPS именно в этом форм-факторе.

Flat Track 125 оснащён 124-кубовым впрысковым «водяным» одноцилиндровым двигателем с двумя верхними распредвалами, четырьмя клапанами и 6-ступенчатой КПП. Максимальная мощность на коленвале составляет 15 лошадиных сил, совсем неплохо для мотора с рабочим объёмом в одну восьмую литра.

Вы не найдёте на Flat Track 125 дорогостоящих электронных помощников, да они здесь попросту и не нужны: мотоцикл с небольшой мощностью и снаряжённым весом в 133 килограмма легко контролировать и без них. Исключением стала лишь антиблокировочная система, работающая с 280- и 240-миллиметровыми тормозными дисками, а также 4- и 1-поршневыми тормозными суппортами сперед и сзади, соответственно. Подвеска тоже не сильно «навороченная» - перевёрнутая 40-миллиметровая вилка с ходом 90 мм впереди и двуплечий маятник с моноамортизатором и ходом в 120 мм сзади.

Дизайн мотоцикла буквально кричит о его спортивном происхождении: над почти невидимой двойной светодиодной фарой установлен щиток с гоночным номером «57», ещё два разместились сзади по обоим сторонам мотоцикла, седло — одноместное, в гоночном стиле. Завершают облик 19-дюймовые спицованные колёса и двойной высоко расположенный выхлоп.

Новый мотоцикл отличается от своего предшественника изменённой посадкой, TFT-дисплеем и перенастройкой мотора, «заточенного» теперь под низкие и средние обороты.

Продажи новинки начнутся уже осенью текущего года, до которой, к сожалению, остался всего один месяц. Розничная цена нового FB Mondial – 4290 евро, он будет доступен в трёх цветах — жёлтом, чёрном и красном.

8
Написал
Omoimot_news 1 августа 2020 в 17:50

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: