Norton Commando, мечта коллекционера

8

Абсолютно новый Norton Commando 850 будет продан на аукционе.

Если вы ищете классический мотоцикл, который не теряет в цене, то Norton Commando — один из лучших вариантов для инвестиции, а мотоцикл, который будет выставлен на аукцион H&H, никогда не извлекался из обрешётки.

Commando, упакованный на заводе, был отправлен в Бельгию в 1977 году, потом переехал в Нидерланды, а затем в Испанию, пройдя через шесть собственников. Ни один из них не вскрыл упаковку, хотя как им удалось удержать себя в руках и не сделать этого, нам не понятно.

Мотоцикл находится в том же состоянии, что и 43 года назад, выпускная система, спидометр и одометр всё ещё покрыты защитными наклейками. В комплекте идут документы и заводская инструкция по эксплуатации, всё находится в превосходном состоянии.

Раритет будет выставлен на торги 14 ноября в Национальном музее мотоциклов в Лондоне. Эксперты предполагают, что ставки достигнут двадцати, а то и тридцати тысяч фунтов.

8
Написал
Omoimot_news 21 сентября 2020 в 14:49

Комментарии5

Помню в "Мото" писали о таком же. Фотка с поста кстати оттуда, из журнала. Типо было у папика три сына: младший от передоза крякнул, средний в Сибири сгинул на всесоюзных стройках, а старший... Не помню уже, но тоже нехорошо кончил. А в скорости и папика отправили лес валить. И спустя года, кто то разбирал сарай на той даче и нашель. Прям в коробасе и солидоле.

Schultz 21 сентября 2020 в 16:00
1

Schultz, я тоже подумал, что это он.

Pif 21 сентября 2020 в 17:48
0

Блин че за бред. Купить что-то, держать в коробочке, не использовать по основному назначению, а так и хранить и это типо круто. Ох уж этот карго-культ,  рукалицо. 

Slaffson 22 сентября 2020 в 07:21
0

Slaffson, Ну как же? Дид хранил нортон, пока хранил нортон стал коллекционным. Внучок продасть и купит себе поделку Китае- итальянцев.

Schultz 22 сентября 2020 в 07:45
0

Schultz, осталось тока добавить «разложится в хлам на крутом повороте! Вот такая блин музыка, вот такая блин вечная молодость!!!» и дальше вступает гитарный риф 🤣

Slaffson 23 сентября 2020 в 06:46
2
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: