Indian выпустил электробайк для детей

5

Американский производитель подготовил к продаже компактный и относительно недорогой электрический мотоцикл для детей. Новинка называется eFTR Jr и является уменьшенной копией гоночного Indian FTR750.

Новый минибайк был разработан Indian Motorcycle вместе с фирмой Razor USA, на eFTR Jr установлен их электромотор. За руль сможет сесть, под присмотром взрослых, конечно, мальчик или девочка от 8 лет. У мотоцикла два режима, с максимальной скоростью в 16 и 24 километра в час. На первом аккумулятора хватит на 140 минут, на втором — на 65.

«Был ли это отец, мать, дядя или друг семьи — у каждого мотоциклиста есть воспоминания о том, кто познакомил его с ездой на мотоцикле. Именно для этого и был создан eFTR Jr,» - рассказал Росс Клиффорд, вице-президент Indian Motorcycle. - «Мы хотим, чтобы для детей первым стал электрический, а значит, безопасный, простой и экологичный мотоцикл».

Как и у «взрослого» FTR, у детского электроцикла есть ручка газа и дисковые тормоза (оба рычага на руле), перевёрнутая вилка, моноамортизатор и спицованные колёса. Высота седла — 60 сантиметров, вес ездока не должен превышать 80 килограммов. Цена байка в США — 750 долларов. В комплект к мотоциклу для юного райдера можно будет докупить экипировку из каталога Indian. Там есть шлемы, перчатки, защита и джерси детского размера.

 

5
Написал
Omoimot_news 30 сентября 2020 в 16:19

Комментарии2

Круто блин. Надо брать! 

tualatin 30 сентября 2020 в 16:43
0

tualatin, "Всё для детей... Американских". ©

Schultz 30 сентября 2020 в 19:58
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: