Новая Ducati Multistrada V4 получит адаптивный круиз-контроль

5

Итальянский производитель мотоциклов представит новый кроссовер с большим двигателем V4 4 ноября. Однако уже сейчас есть некоторые подробности о новинке, так, она получит адаптивный круиз-контроль с отслеживанием «мёртвых зон».

В последние несколько лет адаптивный круиз-контроль разрабатывается несколькими мотобрендами, включая BMW, Kawasaki и, конечно, Ducati. И если «обыкновенный» круиз-контроль уже давно является привычной опцией на туристических мотоциклах верхнего класса, то адаптивный всё ещё в новинку для мотоциклистов.

Представители Ducati ещё в 2018-м объявили о том, что АКК появится в 2020-м, а некоторые особо ретивые журналисты даже высказывали предположение, что Multistrada 1260 GT, представленная в октябре прошлого года, станет первым мотоциклом в мире с этой технологией. И вот, наконец, есть официальная информация: Multistrada V4 получит передний и задний радар и прилагающееся к нему оборудование и программное обеспечение. Показания переднего радара позволят адаптивному круиз-контролю без вмешательства водителя менять скорость мотоцикла при приближении к догоняемому автомобилю или мотоциклу. Задний радар предупредит о наличии или отсутствии транспорта сзади, в том числе на полосе левее и даже в «мёртвой зоне».

Уже известно, что система будет работать на скоростях от 30 до 160 км/ч, водитель сможет выбрать одну из четырёх дистанций до переднего ТС. Каждый из двух радаров имеет размер 70 x 60 x 28 миллиметров и весит 190 граммов. В разработке системы принимали участие специалисты Миланского технического университета.

Ducati представит мотор для Multistrada V4 15 октября, а сам мотоцикл — 4 ноября.

 

5
Написал
Omoimot_news 7 октября 2020 в 08:55

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: