Volcon Grunt, электрический внедорожник

5

Американская фирма Volcon из города Остин, Техас, разработала электрический мотоцикл в стиле культового Rokon Trailbreaker. Планируется, что покупатели получат первые мотоциклы весной будущего года.

Grunt сможет разогнаться до 100 километров в час, пиковая мощность составляет 50 л. с., максимальный крутящий момент электромотора равен 102 Ньютон-метрам. Аккумуляторов хватает на 160 километров, разгон до 100 километров в в час займёт 6 секунд. Дорожный просвет мотоцикла составляет 30 сантиметров. У мотоцикла три режима отдачи мощности.

Производитель утверждает, что блок аккумуляторов сможет быть заряжен от обычной бытовой розетки за два часа. Плюс к этому аккумуляторы легкосъёмные, так что при желании можно будет не ждать, а просто поменять батарею, тем более что вторая идёт в комплекте с мотоциклом. Электрооборудование изолировано по стандарту IP67, так что езда через броды — не проблема. Розничная цена в США составит 5995 долларов.

Volcon планирует разместить производство Grunt и его четырёхколёсного аналога в Техасе. Сейчас фирма ютится на временной фабрике, но планирует в ближайшее время найти постоянный дом где-то на территории городской агломерации Большой Остин.

Эндрю Лейснер, генеральный директор Volcon, рассказал о том, как его отец посадил его когда-то на мотоцикл. По его словам, он планирует продолжить семейную традицию со своими дочерями и надеется, что они будут ездить на экологически чистых электрических мотоциклах.

5
Написал
Omoimot_news 22 октября 2020 в 14:41

Комментарии1

Ну почти...

SeaTTle 23 октября 2020 в 09:27
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: