KTM и Husqvarna получат смартфон-приложение

2

Совместимость со смартфоном постепенно становится нормой для современных мотоциклов. KTM и Husqvarna решили тоже идти в ногу со временем и разработали собственные приложения, получившие легко запоминающиеся названия myKTM и myHusqvarna.

С приложениями будут совместимы несколько моделей внедорожных мотоциклов KTM и Husqvarna, все они будут оборудованы Bluetooth-приёмником, размещённым на середине руля. В 2021 году совместимыми с телефоном станут некоторые, но не все мотоциклы линейки KTM SX-F, все четырёхтактные Husqvarna, а также Husqvarna FC 450 Rockstar Edition 2020 модельного года.

Оба приложения будут доступны для гаджетов как с Android, так и с iOS, они позволят быстро и наглядно менять настройки мотоцикла на экране вашего телефона. Приложение сможет управлять настройкой торможения двигателем, отзывчивостью электронной ручки газа, трекшн- и лаунч-контролем, а настройка фаз газораспределения и системы питания двигателя — ожидаемо - не смогут быть изменены. Также вы не найдёте в меню настроек подвески: в этом нет нужды, подвеска на современных КТМ и Husqvarna электронная и самонастраивающаяся, однако приложение сможет хранить информацию о её настройках, а также предложит рекомендации по изменению её характеристик в зависимости от состояния трассы.

Судя по всему, мы просто наблюдаем некую эволюцию кроссовых мотоциклов: абсолютно ясно, что небольшой Bluetoth-модуль на руле лучше подойдёт для применения на мотокроссовом треке по сравнению с громоздкой и дорогой приборной панелью, необходимой для управления характеристиками мотоцикла в случае отсутствия приложения.

Дилеры обеих марок получат соответствующие инструкции и программное обеспечение для работы с приложениями myKTM и myHusqvarna уже в декабре текущего года.


 

2
Написал
Omoimot_news 10 ноября 2020 в 11:12

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: