В Токио прошёл рождественский мотопарад

4

В столице Японии состоялся ежегодный проезд колонны мотоциклистов в костюмах Санта-Клаусов по центральным улицам города. Обычно в этом мероприятии участвуют около тысячи мотоциклов, однако в этом году из-за коронавируса приехало примерно в десять раз меньше байкеров.

Токийские мотоциклисты, преимущественно на Harley-Davidson, одетые в красное и белое, в очередной раз хотели напомнить всем о недопустимости насилия над несовершеннолетними. По мнению частников мотопарада ситуация с жестоким обращением с детьми стала лишь хуже в этом году из-за новых условий жизни, продиктованных пандемией, и увеличившегося благодаря этому домашнего насилия.

«Я думаю, что много случаев насилия над детьми остались незамеченными из-за эпидемии этого года, - сказал Такаши Мине, распорядитель мероприятия, - Многие родители потеряли работу в 2020 году и срывали свой стресс на домашних, в том числе и на детях. Так что мы были просто обязаны провести парад в том году».

Статистика подтверждает слова господина Мине, как сообщает газета Asahi Shimbun, с января по март количество зарегистрированных случаев жестокого обращения с детьми в Японии выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Традиция предновогоднего тойрана с торжественным проездом мотоколонны по улицам Токио и последующим вручением подарков детям родилась благодаря участникам мотоклуба Harley Santa Club, образованного в 2008 году.

И вот, ни смотря ни на что, самые отважные токийские байкеры вновь завели свои мотоциклы, чтобы подарить всем свидетелям этого маленького чуда немного рождественского настроения, а четырём сотням детей, воспитывающимся в детских домах и приютах Токио — игрушки и сладости.

 

4
Написал
Omoimot_news 28 декабря 2020 в 17:00

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: