Самая редкая Bimota

6

Итальянский производитель эксклюзивных мотоциклов подготовил ультраограниченную версию Tesi H2 Carbon Edition.

Bimota Tesi H2 рождался в муках. В июле прошлого года из-за пандемии выпуск супербайка был отложен на неопределённое время. В сентябре стали известны технические данные и цена новинки. Сам мотоцикл должен был появиться в октябре, и вот Bimota повысила ставки, представив ещё одну, карбоновую версию Tesi H2.

Tesi H2 сам по себе уникален. У него 998-кубовый 231-cильный компрессорный двигатель от Kawasaki Ninja H2 и оригинальная подвеска с передним маятником, тормозные скобы Brembo Stylema с 330-миллиметровым полуплавающими дисками, амортизаторы Ohlins TTX и, конечно же, квикшифтер.

На электронной стороне всё тоже отлично, на мотоцикл установлен 6-осевой акселерометр Bosch, работающий с девятиуровневым трекшн-контролем, АБС, лаунч-контролем и электронным рулевым демпфером Öhlins.

Carbon Edition получил полную облицовку из углеволокна и собственную графическую схему, отличающуюся от бело-красно-зелёных цветов стандартного Tesi H2. Окраски как таковой нет, её заменили немногочисленные графические элементы бордового цвета с бело-зелёной окантовкой, нанесённые вручную и выгодно подчёркивающие антрацитово-серый карбон.

Сухой вес мотоцикла — 207 килограммов, у него изменяемое по высоте в пределах 830-850 миллиметров седло и подножки с настраиваемым положением.

Bimota планирует выпустить всего 250 «обычных» Tesi H2. Carbon Edition намного эксклюзивнее, обладателями этого суперредкого мотоцикла смогут стать лишь десять истинных ценителей.

Цена, как и следовало ожидать, просто космическая: 64 тысячи евро, в неё входит двухлетняя гарантия без ограничения пробега. Сервисные работы могут быть выполнены у официалов Kawasaki. Продажи Bimota Tesi H2 Carbon Edition начнутся, и, скорее всего, закончатся в марте.

6
Написал
Omoimot_news 24 февраля 2021 в 17:02

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: