Shednought, мотоцикл-конструктор

7

Британский стартап разработал утилитарный электромотоцикл открытой конструкции.

Мотоциклисты любят выражать свою индивидуальность, в том числе через тюнинг и кастомайзинг. Производители поддерживают эту страсть, предлагая обширный выбор сменных компонентов и дополнительного оборудования, оригинального или стороннего. Британцы из Shed Rides пошли ещё дальше, создав мотоцикл-полуфабрикат.

Shednought основан на платформе Shed One, однако, в отличие от этого комплектного электроцикла, его конструкция сможет меняться как до покупки, так и после неё. Сейчас разработчики ищут десять первых покупателей, которые помогут адаптировать концепт для дальнейшего производства вместе с главным дизайнером Shed Rides Энди Трэйнором.

Не ясно, удастся ли найти их, ведь заявлена достаточна большая цена в 10 тысяч фунтов, а ведь это половина стоимости Ducati Panigale V4 в Великобритании. За неё покупатели получат стальную дуплексную раму произвольного цвета, 52-вольтовый 4-киловаттный блок литий-железо-фосфатных аккумуляторов, 5-киловаттный электромотор, контроллер, седло, проводку, ручку газа, замок зажигания и переключатель режимов. Мотоцикл сможет двигаться с максимальной скоростью в 90 километров в час, пробег до подзарядки ограничен 80 километрами, однако может быть увеличен после установки дополнительных элементов питания. Shed One в стандартной комплектации с подвеской от питбайка весит 111 килограммов.

 

7
Написал
Omoimot_news 10 марта 2021 в 08:34

Комментарии4

planetadrift 11 марта 2021 в 00:07
3

planetadrift, Как иногда хочется что бы скинули такую же капсулу хотябы 😊

ну или вызвать мотак как в киберпанк2077

Slaffson 11 марта 2021 в 11:51
2

Slaffson, главное, чтоб пока он до тебя добирается - не закатал в асфальт пару зевак, как в киберпранке)))

SeaTTle 15 марта 2021 в 21:39
0

SeaTTle, это проблема зевак, что они делают на асфальте?! :-D

Slaffson 16 марта 2021 в 08:38
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: