Зимняя мотоэкспедиция
«Поход Силы»

5

Питерские мотоциклисты из клуба «Урал» завершили зимний мотопробег, посвящённый 75-летию Ирбитского Мото Завода (ИМЗ). Экспедиция получила название, отражающее максимальный градус экстрима – «Поход силы».


Участники пробега стартовали 2 января из Санкт-Петербурга и направились в Ирбит, где их ждал новенький мотоцикл «Урал». Первая часть маршрута проходила через Кострому, Киров, Пермь и Екатеринбург.


Участники зимнего пробега «Поход Силы»
Участники зимнего мотопробега «Поход Силы»
 

Мы с друзьями решили проехаться на этих мотоциклах по заснеженным российским дорогам и показать, на что способны эти машины в несезон. За 22 дня мы проехали 5,5 тыс. километров. По дороге из Санкт-Петербурга в Ирбит стояли 30-градусные морозы, но они не помешали нам добраться до пункта назначения и получить на ирбитском заводе новый «Урал».

Николай Жаворонков, президент мотоклуба «Урал» (ТАСС)


Нельзя просто взять и не сфотографировать новенький «Урал»
Нельзя просто взять и не сфотографировать новенький «Урал»


Дорога обратно проходила через Екатеринбург, Челябинск, Самару, Липецк и Москву. Как отмечает руководитель экспедиции, президент клуба Николай Жаворонков, мотоциклы показали себя с лучшей стороны, позволив преодолеть весь маршрут без инцидентов и ремонтов. 


Мотопробег «Поход Силы»
Приблизительный маршрут экспедиции «Поход Силы»


В отличие от прошлогодней экспедиции мотоклуба на Нордкап, в этот раз было решено отказаться от машины сопровождения и погрузить все необходимое на мотоциклы. Каждые 80-100 км мотоциклисты останавливались на привал – отдохнуть, подкрепиться и отогреться. Всего в экспедиции Поход Силы приняли участие 6 человек на 5 мотоциклах Урал с «люлькой».

Зимний мотопробег «Поход Силы»
Зимний мотопробег «Поход Силы»Зимний мотопробег «Поход Силы»

Зимний мотопробег «Поход Силы»

Зимний мотопробег «Поход Силы»
 



Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотомира
 

Фотографии – Поход Силы

5
Написал
Omoimot 26 января 2017 в 15:16

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: