Гран-при Италии: подушечный инцидент

7

Мотогонщик врезался в своего соперника на итальянском этапе MotoGP в Муджелло. Похоже, что всё случилось из-за неправильно сработавшей подушки безопасности.

Виновником аварии стал дебютант «больших призов» Энеа Бастьянини, который столкнулся с мотоциклом Жоана Зарко на стартовой решётке ещё до начала гонки, во время прогревочного круга. В результате гонщик с номером 23 не смог продолжить заезд, к счастью, в отличие от его соперника.

После окончания этапа Бастьянини заявил, что Зарко затормозил в неожиданном месте, чем и застал его врасплох. Однако, возможно, Энеа банально не хватило драгоценного гоночного опыта. Позднее итальянский гонщик добавил к своей истории новые детали.

Во время движения к месту старта я обнаружил, что моя подушка безопасности не готова к работе. Увы, из-за этого я потерял сосредоточенность, и, когда уже почти подъехал к стартовой позиции, не заметил Зарко, остановившего свой мотоцикл непосредственно за последним поворотом. Я уже не успевал сделать ничего и столкнулся с ним на большой скорости

Напомним, что подушка безопасности встроена в комбинезон пилотов MotoGP, а индикатор её состояния расположен непосредственно на его поверхности.

 

7
Написал
Omoimot_news 7 июня 2021 в 08:27

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: