«Гусь» станет ещё жирнее

14

Папарацци удалось сделать серию фотографий BMW R1300GS 2023 модельного года.

Съёмка была проведена неподалёку от баварского эндуро-парка Хехлинген. На его территории расположено множество грунтовых трасс с разнообразным рельефом, так что производитель просто обязан был «погонять» прототип нового поколения немецкого кроссовера именно там.

На фото видно, что до серийной сборки далеко, много участков двигателя, рамы и подрамника скрыты от глаз. Однако рабочий вариант облицовки уже показывает серьёзную разницу с R1250GS, выпускающимся сейчас.

Наибольшие перемены выпали на долю «морды» мотоцикла. У нового GS всё ещё есть «клюв», однако фара сильно поменяла форму и переехала ниже.

Выше неё расположен кусок обтекателя, идеально подходящий для установки переднего радара адаптивного круиз-контроля.

Ещё одна плоская поверхность расположена над кронштейном номерного знака, там, похоже, разместят задний радар. Всё сходится, 1300-й получит АКК.

Бензобак покрыт единым куском облицовки, закрывающим и радиаторы, которые стали больше и сместились назад. Плюсуем к этому пока ещё стыдливо спрятанные головки цилиндров и приходим к выводу о том, что 1300-й GS полностью переходит на водяное охлаждение.

Выхлопная система - новая, с другой более низкой «банкой» и катализатором, расположенным под двигателем.

Передний телелевер остаётся в прошлом, и это логично: его нижний рычаг занимал слишком много места. Где, например, можно разместить дополнительные радиаторы.

Белая трубчатая конструкция позади двигателя больше похожа на ширму, так что работа над рамой и подрамником продолжается.

Что в итоге? Мы видим абсолютно новый мотоцикл с «водяным» мотором, новыми рамой и выхлопом, оригинальным дизайном, а также с перевёрнутой вилкой. Прототип требует серьёзной доводки, а BMW зарегистрировал в California Air Resources Board R1250GS и R1250GS Adventure 2022 года. Так что, судя по всему, 1300-й "гусь" появится никак не раньше 2023 года.

Фото: https://www.1000ps.de/ 

14
Написал
Omoimot_news 30 июня 2021 в 08:48

Комментарии4

Какой-то он мелковатый, а руль высоченный. Вроде и гусь в профиль, а и не гусь совсем. 
Ждём 22-го года и его презентации. Хотя, я больше жду новую гантелю, поговаривают, она должна появиться вот, вот, вот... 

tualatin 30 июня 2021 в 09:27
0

будем ждать, а то уже начал подумывать об обновлении .может все-же  уберут этот навигатор

и встроят его в панель приборов.

chief 30 июня 2021 в 19:21
0

Фото с более близкого расстояния:

Rex 1 июля 2021 в 03:25
5

Вид у него злодейский 👌

planetadrift 1 июля 2021 в 11:28
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: