«Днепр»-электричка покоряет Бонневилль

8

Это стало возможным благодаря тому, что компания Delfast приобрела некогда легендарную марку «Днепр».

Казалось бы, где высохшее соляное озеро Бонневилль, а где — украинский мотопром, тем более с электрическим байком. Однако на поверку оказывается, что «Днепр» не в первый раз гостит в месте установления мировых рекордов скорости.

На фото — Сергей Малик
На фото — Сергей Малик

Так, в 2018 году мотопрототип Dnepr Electric под управлением Сергея Малика уже участвовал в Bonneville Speed ​​Week, где показал результат в 104,78 мили в час (168 км/ч) — неплохо для дебюта.

В этом году, заручившись поддержкой известного на территории Америки производителя электровелосипедов Delfast с киевскими корнями, мотоэнтузиасты вернулись на Бонневилль с твёрдым намерением перебить-таки свой же рекорд.

Известно, что их усовершенствованный по сравнению с 2018-м «Днепр» заявлен в классе «A» Omega.

А вот техническая начинка до сих пор держится в тайне, однако, по некоторым данным, мотоцикл оснащён 68-сильным электромотором, на пике выдающим все 136 л. с. Он якобы гарантирует 220 Нм крутящего момента и сопряжён с 12-киловаттной батареей.

Пилотировать мотоцикл опять предстоит Сергею Малику. С момента завершения Бонневилля образца 2018-го года он, как главная движущая сила всего проекта, отметился не одним новым супердостижением — например, в сентябре 2020-го показал в седле полностью электрического мотоцикла Spirit of Ukraine национальный рекорд скорости Украины, равный 201 км/ч.

Будем следить за тем, как складываются дела у ребят!

 

Фото: Delfast Bikes / Facebook.com

8
Написал
Omoimot_news 12 августа 2021 в 12:17

Комментарии1

Круто! )) 200 точно не предел. 

 

The13th 17 августа 2021 в 13:38
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: