Фестиваль «Москва – город для мотоциклистов»

3

Завтра, 6 мая 2017 года, в преддверии празднования Дня Победы в центре столицы пройдет мотопарад, приуроченный к общегородскому празднику «Москва – город для мотоциклистов».


Мотоциклисты организованной колонной проследуют от проспекта Академика Сахарова до ВДНХ, совершив один неполный круг по садовому кольцу. Сбор участников начнётся за два часа до запланированного старта – в 9:00 по московскому времени. Движение на указанном маршруте будет перекрыто с 11:00 до 12:00.
 

Основная цель фестиваля «Москва – город для мотоциклистов» – это объединить мотосообщества города для совместного решения возникающих вопросов по развитию мотоинфраструктуры и пропаганде безопасности дорожного движения. Мероприятие может стать ежегодным и международным праздником. Также фестиваль позволит привлечь внимание к безопасности движения в городе и к мотокультуре Москвы.

Максим Ликсутов заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта 

 


«Москва – город для мотоциклистов»


После парада на территории ВВЦ вокруг скульптуры «Рабочий и Колхозница» состоится праздничный концерт, в котором примут участие  известные российские рок-группы: «Рондо», «Манго–Манго», «СерьГа», «Чиж и Ко», «Бригада–С и Гарик Сукачев». Здесь же пройдет мотовыставка, фотовыставка, а также мотошоу. Для участников мероприятия будут организованы мотопарковка и несколько точек питания.


«Москва – город для мотоциклистов»
 

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте «Московского транспорта», власти Москвы приглашают принять участие в мероприятии членов мотоклубов и делают особый упор на том, что у всех участников мероприятия будут равные условия. Сообщается, что очередность проезда участников каждого мотоклуба определила жеребьёвка. Мотоклубы, не принимавшие участия в жеребьевке будут выходить на старт в порядке очереди в зависимости от времени прибытия.


В рамках праздника была объявлена своего рода цензура: мотоклубы с экстремальной или провокационной идеологией решили не допускать, а любой род политической пропаганды пресекать.

 


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотомира.


 Фото на обложке – Мотовесна  |  Фотографии в статье – autoplus.su

3
Написал
Omoimot 5 мая 2017 в 19:17

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: