Байк-центр Sexton внесён в санкционный список США

7

Едва ли не самым интересным в новом пакете антироссийских санкций, одобренным Сенатом США, стало расширение списка лиц и компаний, «нежелательных для запада». В постановлении министерства финансов США указано здание байк-центра, расположенное на улице Нижние Мневники в Москве.


Напомним, глава клуба «Ночные волки »и основатель одноименного байк-центра, Александр «Хирург» Залдостанов, не раз попадал под пристальное внимание американских чиновников. В декабре 2014 года со стороны США на клуб «Ночные волки», в том числе и на Залдостанова лично, были наложены санкции в связи с событиями, произошедшими на Украине в 2014 году.


Мотопробег "Дороги Победы", приуроченный к годовщие победы в Великой отечественной войне
Мотопробег «Дороги Победы», приуроченный к годовщие победы в Великой Отечественной Войне

 

В феврале 2015 года Хирургу запретили въезд в Канаду. Позже, в мае 2015 года, мотоклубу «Ночные волки» и его лидеру было отказано во въезде в Польшу и Евросоюз для проведения мотопробега в честь Дня Победы. Тогда власти Германии и Польши расценили это как провокацию, на что Залдостанов выразил резкий протест на пресс-конференции в Бресте.

 

Александр Залдостанов на пресс-конференции в связи с конфликтом на польской границе


Всего под ограничения попали двадцать организаций и девятнадцать человек, в том числе замминистра экономического развития России Сергей Назаров, охранная компания «Волк» и многие другие из ближайшего окружения президента.
 



Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях из мира мотоциклов.


Фото на обложке – Михаил Почуев

7
Написал
Omoimot 21 июня 2017 в 12:01

Комментарии4

ничего страшного, он переадресует тем, кто все вот это вот затевает

terehru 22 июня 2017 в 02:05
2

terehru, затевает все вот это затевает русофобию!

Fedotov 22 июня 2017 в 10:08
2

а Секстон ещё не переехал в Крылатское? говорили вроде, что правительство Москвы глаз положило на землю, где Байк-центр находится. И вроде бы им даже для переезда землю за Гребным каналом в Крылатском выделяли. 

Cyrix 30 июня 2017 в 19:12
0

Cyrix, я так понимаю, что денег на строительство того, что они на месте секстона собирались строить, нет.

Fedotov 30 июня 2017 в 21:14
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: