Круизёр-трансформер
Harley-Davidson Sport Glide 2018

5

Многим казалось, что восьми мотоциклов на платформе Softail будет более чем достаточно для обновления модельного ряда компании, но в Милуоки решили иначе, представив Sport Glide, объединивший в себе достоинства двух разных мотоциклов.


Новинка от Harley-Davidson путём нескольких нехитрых манипуляций умеет превращаться в дальнобойный туринговый круизёр и столь же просто облачаться в личину агрессивного городского родстера. Для этих трансформаций у мотоцикла есть пара жёстких 13-литровых кофров, фронтальный обтекатель и два ветровика, один из которых присутствует на мотоцикле чисто номинально, в виде козырька. Водрузив всё это на байк получаем круизёр, снимаем – и перед нами родстер – идея до неприличия проста, но в тоже время очень востребована.


Harley-Davidson Sport Glide 2018 в виде туринговой модели


Как упоминалось выше, Harley-Davidson Sport Glide построен на платформе Softail. Мотоцикл весит добрых 316 килограмм и несмотря на название, может похвастаться разве что условно «спортивной» перевёрнутой картриджной вилкой.


Демонтаж облицовок на Harley-Davidson Sport Gilde 2018
Демонтаж облицовок на Harley-Davidson Sport Gilde 2018


В движение его приводит двигатель Milwaukee-Eight 107, спереди установлено 18-дюймовое колесо, сзади – регулируемый моноамортизатор и 16-дюймовое колесо. В базовое оснащение входит светодиодная оптика, система бесключевого доступа, сигнализация Harley-Davidson Smart Security System и USB-порт.


Harley-Davidson Sport Glide 2018 в виде городского круизёра


Новый «Харли» в ближайшее время появится в салонах дилеров в трёх расцветках: чёрном, вишнёвом и серебристом. Стоимость новинки будет начинаться с отметки $18 599, но благодаря фирменному каталогу запчастей и аксессуаров легко может достичь и более кругленькой суммы.

Первые серийные аппараты покажут публике через неделю, 17 ноября на шоу Progressive International Motorcycle Show в Лонг-Бич.


Видео мотоцикла Harley-Davidson Sport Gilde:

 

Дополнительные фотографии Harley-Davidson Sport Glide 2018:


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы узнать обо всех новинках мотоиндустрии в деталях.


Фотографии в статье – Harley-Davidson

5
Написал
Omoimot 9 ноября 2017 в 13:12

Комментарии3

А что вообще означает термин "родстер" применительно к мотоциклам? Автомобиль-родстер это двухместное авто со съёмной крышей. А мотоцикл по каким признакам определяется в этот класс?

Cyrix 10 ноября 2017 в 22:28
0

Cyrix, ну типа тут обтекатель съёмный, да и всяческие «классик-круизёры» уже оскомину набили, вот и изощряются.

RnineT тоже «родстер» – у него пассажирское седло съёмное. Может и правда такая логика – наличие возможности открутить что-нибудь?)

Jackson 11 ноября 2017 в 02:29
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Fedotov 11 ноября 2017 в 11:38
1
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: