Концепт туристического эндуро Moto Guzzi V85 на EICMA 2017

7

Ещё вчера производители породистой авто- и мототехники продавали свои произведения искусства на колёсах преданным поклонникам марки, а сегодня штампуют лоукостеры, открывая новые горизонты сбыта на своём пути. В Moto Guzzi пошли по другому пути, последовав тренду на внедорожники-универсалы, на выставке EICMA 2017 явили миру концепт V85.


Компания осталась верна традициям, оставив фирменный продольный V-твин, украшающий все мотоциклы марки. Дизайн модели создан с оглядкой на гоночные Moto Guzzi, некогда штурмовавшие пески в ралли «Париж-Дакар».
 


Концепт Moto Guzzi V85
Концепт Moto Guzzi V85


Силовая установка крепится к трубчатой раме и выполняет несущую функцию. Спереди установлена перевёрнутая вилка Ohlins с парой радиальный тормозных механизмов Brembo, сзади – асимметричный маятник с карданом и моноамортизатор Ohlins, вынесенный на правую сторону для облегчения регулировки задней подвески. 


Ассиметричный маятник Moto Guzzi V85 позволил разместить выхлопную систему
Асимметричный маятник Moto Guzzi V85 позволил разместить выхлопную систему выше


Напомним, ранее Moto Guzzi успешно вывели на рынок турэндуро модель Stelvio 1200. Мотоцикл приняли с восторгом и запустили производство в 2007 году. Несколько лет модель выпускалась практически без изменений, пока европейское сообщество не ужесточило экологические нормы, а родительская Piaggio & C. SpA в ответ на это не приняла решение приостановить производство европейской версии Stelvio.


Moto Guzzi STELVIO 1200 NTX 2017 для американского рынка


Эти и другие новинки мировых мотопроизводителей ждут зрителей на семьдесят пятом ежегодном шоу EICMA 2017, открывшем свои двери в Милане для широкой публики 9 ноября 2017 года.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Google+, чтобы узнать обо всех новинках мотоиндустрии в деталях.


Фотографии в статье – Moto Guzzi

7
Написал
Omoimot 14 ноября 2017 в 14:34

Комментарии2

Симпатишно смотрится. Подрамник стильный.

Brodnikov 14 ноября 2017 в 14:50
0

Огонь!

Cyrix 14 ноября 2017 в 21:13
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: