МВД уменьшит штат ГИБДД

4

Министерство Внутренних Дел России планирует провести масштабные органиционно-штатные мероприятия по сокращению штатной численности сотрудников органов внутренних дел в подразделениях ДПС ГИБДД подчиненных территориальным органам МВД.


Соответствующий приказ МВД №983, вступивший в силу 1 января 2018 года подписал президент Владимир Путин. Согласно ему, планируется снизить численность сотрудников ГИБДД на десять тысяч человек. Таким образом, численность личного состава уменьшится почти на 18% и составит порядка 45 000 человек.


На данный момент примерная численность ГИБДД России составляет 55 000 сотрудников
В данный момент примерная численность ГИБДД России составляет 55 000 сотрудников


Единственные кто продолжит свою работу без изменения штатного расписания – службы осуществляющие регистрационные действия, а также прием экзаменов на права и выдачу водительских удостоверений. Сотрудникам, попавшим под сокращение, предоставят социальную защиту и содействие в переходе в другие подразделения МВД. 

Отмечается, что снижение численности личного состава практически не скажется на присутствии ГИБДД на дорогах – восполнить нехватку инспекторов призваны кабинетные сотрудники, которых привлекут к дорожно-патрульной службе.

На помощь инспекторам также придут средства фото и видеофиксации, в последние годы «научившиеся» не только следить за превышением скорости, но фиксировать такие нарушения как непропуск пешеходов, поворот не из того ряда, выезд за стоп-линию и на полосы общественного транспорта.


МВД планирует увеличить количество камер фото и видео фиксации на дорогах Подмосковья в десят раз
МВД планирует увеличить количество камер фото и видеофиксации на дорогах Подмосковья в десять раз


Кроме того, значительно увеличилось количество камер, фотографирующих нарушителей сзади – летом 2017 года многие мотоциклисты жаловались на многочисленные «письма счастья». Ожидается, что к началу 2018 года, количество камер ГИБДД в Подмосковье увеличится до 2200.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Google+, чтобы первым узнавать о самых важных новостях мотомира.

4
Написал
Omoimot 9 января 2018 в 14:10

Комментарии3

На каждого "убранного" с дорог полицая добавят по 5 камер и + часок ко времени ожидания на месте ДТП))) 

AndrewGlg 9 января 2018 в 14:40
0

Комментарий виден только зарегистрированным пользователям старше 18 лет.
Jackson 9 января 2018 в 17:22
1

Предыдущее сокращение как раз таки затронуло МРЭО, теперь во многих не самых крупных городах и райцентрах невозможно сдать на категорию "А".

Cyrix 9 января 2018 в 14:48
1
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: