Долгожданное путешествие.

15

Середина сезона осталась позади. Лето перевалило за половину, а я лишь сейчас выбрался из берлоги, потянулся и решил прокатиться в Москву. Благо и повод был - работа. И жена с сыном неделю назад уехали туда же, навестить родственников, а я по ним страсть как соскучился. 


Желаний было громадьё, но как говорится в пословице: "Хочешь насмешить Бога, поведай ему о своих планах."  Бог хохотал, а я прыгал вокруг машины жены, ища найти в ней причину поломки. Дело в том, что примерно год назад, когда авто было ещё на гарантии, там что-то такое сломалось и она остановилась, не желала ехать. Прямо посередине Лиговского проспекта, в СПБ. Ей вызвали лекаря, госпитализировали, икали проблему и сделали вид, что не нашли, тупо перепрошили мозг и отдали мол, вот вам "новое" ведро мы всё сделали, оно теперь ездит. 

И оно ездило, год целый ездило. А тут, находясь во Владимирской области, взяло и перестало. В тот же самый месяц червень, когда гарантия уже закончилась, а экономия даже не думала начинаться, пиздык и всё, тушите вёсла. 

Стоит ли говорить, что планам не суждено было сбыться, надо было как-то эту недвижимость починять, да не своими руками в лесу, а в столицу везти, сдавать рукастым дядькам. На что по сути и ушло почти всё время. Это была присказка, а теперь начинается, чистая сказка. Ну, правда в смысле, быль... 

Пятница прошлой недели, 20 км от Питера, время 4-30 утра.
Пятница прошлой недели, 20 км от Питера, время 4-30 утра.

И вот таких машин в этот день, я видел кучу. Интересно, почему они из Питера едут в Москву, что, теперь через северные порты к нам тащат новьё? 

Чесал нос, много думал...

Далее ничего интересного, кроме того, что в этот раз, я дубасил по платнику. Всё как всегда, бак = 200 км, скорость по спидометру 150-160, холодно! Очень холодно и дождь пошёл, в котором я пёр часа наверное три. Если бы не жилет, электрический BMW, я бы наверное охерел... 

Радовался, что купил его. Долго пил молоко... 

Я таки промок и похоже не потому, что дождевик и штаны от него протекли, вовсе нет. Не поверите, я вспотел. Все эти разговоры про чудо мембраны, что не пропускают воду, а вот пар от тела выводят, похоже чушь кошачья. Ноги и руки, пальцы стали мёрзнуть. Я думал протекли, а добравшись домой понял, вспотели... 

Пил горячий чай. Грелся под душем, получал удовольствие, совсем не думал...

Собака и кофе, лучший друг мотоциклиста в дороге.
Собака и кофе, лучший друг мотоциклиста в дороге.

Передышки раз в 200 км, обязательны! Ножки размять, спинку растянуть. Ну и головушку поправить, скажу по секрету, все эти поездки очень серьёзно расшатывают центральную нервную систему. А вы как думали, руки потом почему трясутся? Вот, вот... нагрузка на организм, очень не малая. И если вам кажется, что это не так, поверьте. Так! Я например, когда шатаюсь долго на дальние расстояния, даже на авто, начинаю стремительно худеть. А питание держу и даже чаще ем, чем дома. 

Добрался до родни, остановился у них. Это в 100 км от Москвы, Владимирская область. Моя любимая горьковка, вечно стоящая в Балашихе. Хотя, сказать по-честному, сейчас ситуация изменилась в сильно лучшую сторону. Я вспоминаю, что там творилось без камер, лет эдак 6-10 тому давно. Адское место, лучше не соваться. Ну и её дублёр, Носовихинское. Это вообще, хуже Волгоградки, круглосуточно стоит. К чему я это, а к тому, что мне надо было поехать в Москву, что бы купить для жены экип. Почему именно сейчас, я расскажу ниже, но это касается поломки авто...

Воскресение утро, едешь на Щелчок в байкленд. 1-15 на это ходит. Мне надо успеть до того времени, как приедет эвакуатор за машиной. Что бы примерить купленное на жену. 

Успел без проблем, был удивлён. Пил кофе, радовался... 

Квакватор опоздал, погрузили машину лишь к трём, а это значит что? Правильно, горьковка встала, дачники вать машу. Я отправил жену сопровождать машину в сервис, а сам лёг на пару часиков покемарить, предполагая, что доберутся до сервиса они, часа за три и я их нагоню без проблем. Так и вышло... 

А теперь, ода водителям авто. Ребята живущие в Москве, вот вы всё гундите о том, что вам мешают слепошарые автомобилисты, а тем временем, поездив по Москве и подмосковью, могу сказать так. Никакие они у вас не слепошарые, а очень даже понятливые и хорошие люди. Встречаются конечно идиоты конченные, но таких один на сотню. Я проехал пробку не останавливаясь, меня везде пропустили. Водители очень дисциплинированные. Я не понимаю, почему у вас с ними контры. Попробуйте приехать в Питер, посмотрите как тут себя ведут автомобилисты, вот это настоящие нелюди... многие мешают мотоциклисту специально! 

Так что, радуйтесь дорогие! У вас трафик может и не сверхбыстрый, зато стабильный и понятный. Систематизированный. Это дорогого стоит! 

Настало время ехать обратно, время 5 утра, туман. Снова спасает жилет электрический...
Настало время ехать обратно, время 5 утра, туман. Снова спасает жилет электрический...

Обратно я добрался быстрее. Не было дождя, да и температура была повыше. Хотя жилет я всё же нацепил, приятно он душу греет. 

А затем и солнышко появилось на горизонте, стало и вовсе теплеть. Я снял всё подстёжки с куртки и поехал налегке. 

Редкие светофоры, удобны мотоциклистам. Можно разогнать кровь в ногах, размять спину, покрутить шею... 

Вон там стоит бентля, с крышей розовой... Он таки валит! Я сделал его корпусов на пять, со ста до двухсот. А после двух сотен, мот почему-то был не такой прыткий, и бентлик наверстал отставание, чухнув меня как стоячего. 

Короче, бентли валят! Помните посоны...

А вот это, самый настоящий рейдерский захват. Акт мародёрства. Жена пытается отобрать мот. Ничего у неё не вышло, конечно. Однако покатать пришлось, ей понравилось ездить на мотоцикле, хоть это и был её первый раз (мой кстати тоже) и она очень сильно боялась (я кстати тоже)... 

п.с. машину починили в рамках гарантии, хоть она и закончилась. Проблема оказалась в блоке управления топливным насосом, его заменили. И эвакуация была, по программе роад ассистенс, тоже бесплатная. Оказывается она работает и после окончания гарантии, при условии, что машина обслуживалась у официалов. В общем, я рад... я верю в чудеса. И они со мной случаются. 

п.п.с а зачем жене экип? А всё дело в том, что забрать из сервиса её было некому. А своим ходом оттуда добираться, очень долго и сложно, 10 перекладных... а потому, я купил ей экип, хоть она и боялась и отнекивалась, рассказал, как должно вести себя второму номеру. За что держаться, куда наклоняться, что бы шлемом не клевала, что бы сидела ко мне поближе и т.д. и вот спустя 20 минут обратного пути, мы оба сидели на заправке, ели хотдоги, пили кофе и хихикали, как на первом свидании. Как будто и не женаты шестнадцать лет, а только первый раз встретились. Странное свидание в кафе на заправке, очень романтично! 

Спасибо, что дочитали этот полёт мысли до конца. Всем привет! 
Пойду пить квас, долго думать работу... через пару недель снова поеду в МСК, и вот тогда надеюсь, будет действительно отдых, а не решение нгрянувших невесть откуда проблем. Они конечно закаляют, но иногда и от них нужен отдых. 

Ишшо раз превед! 

15
Написал
tualatin 29 июля 2020 в 10:20

Комментарии7

Круто! Чую скоро будет так: Садишься на мотоцикл, забиваешь маршрут в навигатор и... И делаешь свои дела, мот сам тебя везет, ибо гироскоп не дает ему упасть набок, контроллер по многочисленным камерам отслеживает дорожную обстановку... О боги, начался дождь! Над тобой возникает прозрачная крыша (датчик дождя у тебя ведь работает, правда?)...

А мы по старинке, хуле. Пяток таблеток женьшеня, дидовы краги и в ночь, за 700 верст, в неизвестность. Ну пару свитерков если свежо станет. Аааа и еще погоду предварительно помониторив, шоб дождя избежать. Но у тебя то крыша... ;-)

Schultz 29 июля 2020 в 15:59
0

Schultz, не. Фписту такие приключения. Это я в двадцать лет был на всё готов, любой кипиш кроме голодовки. И даже в двадцать пять, ну и частично в тридцать. А сейчас, и здоровье не то и ответственности мешок.

Так шо, в соседний город - на турике. 

К бабам в соседний район - на крузике. 

Въебать на все бабки - на трек, спорт. 

Позадирать молодняк в городе - родстер. 

Ну и зонтик с собой, ежели дождь пойдёт. Термос для чая с мёдом и тёплые носочки. 

tualatin 29 июля 2020 в 16:47
0

Schultz, очень может быть. Мотоциклист из 50х бы офигел от наших аппаратов некоторых как и мы через сколько то лет офигеем от крыши из нано плазмы ;)

Slaffson 29 июля 2020 в 17:28
0

Tualatin, здорово пишешь. Твой полёт мысли очень даже зашёл ;)

пока сижу в осаде - тоже планирую покупку экипа и свидание со своей ненаглядной 😎 так что особенно последний абзац прям на своей волне прочёл, аж за душу, как я тебя понимаю 😁

Slaffson 29 июля 2020 в 17:31
4

Slaffson, спасибо за высокую оценку моих писулек. Приятно, хоть и незаслуженно. ;) 

tualatin 29 июля 2020 в 17:35
0

Плюсану за дисциплинированных водителей в Мск — я давно об этом твержу, кто выеживается — у того просто мужика хорошего не было стаж маленький, посмотрел бы я на них 10-12 лет назад). Вежливее и аккуратнее только в Минске, даже в Европе катают безбашеннее какие-нибудь поляки-итальянцы-французы.

А тушку риальне — по возможности надо беречь. Жилет такой бы и сам прикупил, но решил вопрос терминальнее 🌚🚙

Jackson 29 июля 2020 в 17:37
0

Jackson, ха, 10-12... ты не ездил в девяностые, ещё до осаго. Бомжом стать на дороге, теранув чей-то ржавый опель, было плёвым делом! 

Ну машина машиной, а мот мотом. Почитай, разные кайфы жеж... лучче совмещать, подумал я и купил электро-жилет. ;) 

tualatin 29 июля 2020 в 17:45
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: