Мотопутешествия. Кату Ярык (Горный Алтай)

0

«Вы туда не проедете на своих дорожниках» - говорили нам разного толка байкеры. Хотя были и те, которые утверждали что взобраться на перевал можно даже на лысой резине в дождь. «Так что же мы зря ехали?» - подумали мы и отправились прямиком вниз.

Два дорожника и спортивный мотоцикл поехали в гору (продолжительностью 3,5 км) по отвратительной суглинисто гравийной дороге с ухабами. Не скажу что это легко, но и не тяжело. Проблемы были в самом начале подъёма, поскольку дорога там более крутая и неровная. Тяжело бывает не поворотах с внутренней стороны, когда приходиться пропускать спускающихся сверху.

В целом же не слушайте никого. Помнится обладатели туристических мотоциклов (гуси или африки) тоже самое говорили про ретранслятор (который, к слову тяжелее). Не стоит слушать обладателей премиумной тур-эндуро техники. Истину вам поведают только те, кто путешествует с вами в схожих условиях.

Сам Кату Ярык настоятельно советую посетить, и если доберётесь до перевала, то вам следует спуститься вниз. Оно того стоит.

0
Написал
Bilbo 20 апреля 2022 в 14:58

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: