Triumph объявляет конкурс

9

Британский производитель мотоциклов предлагает каждому ценителю прекрасного проголосовать за один из кастомов на основе 900- или 1200-кубового Triumph Bonneville. Мотоциклы для конкурса подготовили девять различных дилеров марки из разных английских и шотландских городов.

Механики использовали при постройке своего самого красивого Bonneville «родные» элементы тюнинга, так что одна из целей проекта - показать, как может быть персонализирован ваш Triumph. В голосовании может принять участие каждый, у кого есть электронная почта. Конкурс продлится до 14 октября, после чего 28 октября будут подведены итоги и назван победитель.

Помимо приза зрительских симпатий, будут вручены и другие награды, получателей которых выберут британские знаменитости. Телевизионный ведущий Джордж Кларк выберет победителя в номинации Design Award, олимпийская чемпионка Виктория Пендлтон — в номинации Inspiration Award, кастомайзер Джоди Милхаус — в номинации Paint and Custom Award, а руководитель Triumph UK Деврон Боултон — в категории Retail Choice Award.

Итак, какие же мотоциклы участвуют в конкурсе?

Thruxton BB – Bevan Triumph, Кардифф

На мотоцикл, построенный на основе Thruxton R, установлен широкий и высокий руль, фрезерованная верхняя траверса, выхлоп 2-в-1, миниатюрные поворотники и ребристые крышки двигателя, а бензобак и укороченное переднее крыло окрашены в нежно-голубой цвет.

Crushed Ice – Destination Triumph, Гилфорд

Команда из Суррея построила скрэмблер. Все детали мотоцикла, кроме высокой двойной выхлопной системы Zard и матового белого бензобака, окрашены в матовый чёрный цвет.

Speed Racer – Triumph Эдинбург

Triumph больше не предлагает покупателям спортбайк Daytona с большим мотором, так что дилеры из столицы Шотландии решили восполнить этот пробел, построив ретро-спорт.

На Speed Twin 1200 был установлен чёрно-бело-голубой обтекатель от Daytona. Двойные круглые фары и цветовая схема мотоцикла однозначно отсылают зрителя в 90-е, на аппарат было установлено новое седло и клипоны.

Flat Bonnie – Triumph Норфолк

Мотоцикл в стилистике 70-х был построен из Triumph T100. Он получил чёрно-золотисто-алую окраску, 19-дюймовое переднее колесо, передний тормозной диск в стиле «ретро» и «эгоистичное» одноместное седло.

Spitfire – A1 Moto, Йорк

Мастера из Йоркшира построили мотоцикл в стиле флэт-трекер. У него минималистичный дизайн, защитная решётка на фаре, седло, похожее на гладильную доску и крошечное переднее крыло — на нём облицовка заканчивается. Белые рама, маятник и перья вилки гармонично контрастируют с остальными чёрными и серыми деталями.

TNL Scrambler – Triumph северный Лондон

Кастом был создан на основе Scrambler 900. У мотоцикла короткое ветровое стекло прямо над фарой, зеркала Rizoma и прямой чёрный руль. Трансформацию завершили выхлоп Vance&Hines и трёхцветный чёрно-серо-синий топливный бак.

VE Day Commemorative Bike – Fowlers, Бристоль

Стиль мотоцикла напоминает о 75-й годовщине окончания Второй Мировой войны, он как будто приехал со съёмочной площадки исторического фильма. Такого эффекта удалось добиться установкой рычажной передней вилки, текстильных багажных кофров, старомодного одноместного седла, коротких глушителей, а также покраской мотоцикла в оливково-чёрный матовый цвет.

Reggie’s Cafe Racer – Triumph Оксфорд

Источником вдохновения для этой работы стал Triumph Tiger 100 родом из 50-х. Главными акцентами стиля «кафе-рейсер» стали горбатое седло, бензобак с боковыми резиновыми накладками, низко расположенные клипоны и покрышки Dunlop TT 100.

Speed Twin JLC – Triumph западный Лондон

Мотоцикл выглядит современно, в отличие от других конкурсантов, на него была поставлены амортизаторы, кронштейн фары и переднее крыло от Thruxton R, вилка, тормоза и нижняя траверса от Thruxton TFC, верхняя траверса LSL с рулём Speed Twin, золотистые колёса, крыло Surrey Customs, кронштейн номера FreeSpirits и выхлоп SC Projects.

9
Написал
Omoimot_news 17 сентября 2020 в 17:29

Комментарии5

Speed Racer – Triumph Эдинбург самый самый красивый! 

Schultz 17 сентября 2020 в 19:07
1

Schultz, поддерживаю. Но я предвзят - ничего не могу поделать, ну испытываю я нежные чувства к глазастикам конца 80-х, начала 90-х.

SeaTTle 18 сентября 2020 в 11:59
0

SeaTTle, Ты что, так и не понял что я тоже предвзят?

Schultz 18 сентября 2020 в 12:01
0

По мне, все страхолюдные. Никому не отдам голос. 
Извините. 

tualatin 17 сентября 2020 в 21:00
1

я за норфолк голос отдал щас, мне очень понравился видон.

VladKropaleff 20 сентября 2020 в 17:23
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: