Alpinestars взялась за производство мотошлемов

5

Широко известный экипировочный бренд Alpinestars воплотил в жизнь свою давнюю мечту производства мотоциклетных шлемов. Как и ожидалось, компания осуществила пробу пера в сильно развитом и получившим общемировое признание внедорожном сегменте, изготовив опытную модель Alpinestars Supertech S-M10 для мотокросса.


Шлем презентовали на пресс-конференции перед первым этапом чемпионата 2018 Monster Energy AMA Supercross Championship в Анахайме. Скорлупа шлема изготовлена из углеволокна и будет доступна в четырёх размерах с разной плотностью внутренней набивки, изготовленной из вспененного полистирола EPS. Заявленная масса составляет 1260 грамм, при проектировании использованы запатентованные технические решения, такие как A-Head и MIPS. Первая позволяет наиболее точно подогнать шлем под свою голову, изменив угол посадки и настроив положение козырька, а вторая снижает риск получения черепно-мозговой травмы при ударе, засчёт смещения подкладки и рассеивания энергии удара по большей площадь головы.


Alpinestars Supertech S-M10 изготовлен из углеволокна и весит всего 1260 грамм
Alpinestars Supertech S-M10 изготовлен из углеволокна и весит всего 1260 грамм


Необычная форма шлема позволяет использовать его с минимальным риском получения перелома ключицы или травм, которым препятствует защита шеи. Каждому из четырёх размеров оболочки соответствует свой типоразмер в диапазоне от самого маленького «S» до самого большого «2XL». На момент презентации было заявлено три расцветки: красный, чёрный и серый. В будущем планируется расширение цветовой гаммы.
 

Читайте также:
Выбор и покупка шлема: от и до


По заявлению производителя, Alpinestars Supertech S-M10 поступит в продажу в сентябре 2018 года, цены на новинку пока не объявлены.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных новинках мотоэкипировки.


Фотографии в статье – Dirt Rider

5
Написал
Omoimot 16 января 2018 в 16:24

Комментарии2

Ништяк. Интересно когда первые отзывы с рук пойдут

Peter_Tsar 16 января 2018 в 18:31
0

Странно выглядит часть подкладки на фото выше, будто забыли заправить

Dns 16 января 2018 в 19:32
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: