Harley-Davidson переместит
часть производства в Азию

3

Не так давно Дональд Трамп расхваливал бренд из Милуоки за расширение производства и политику предоставления всё большего количества рабочих мест американцам. Тем временем, из-за кризиса и спада покупательского спроса, а также недавно введённых президентом США завышенных пошлин на сырьё, Harley-Davidson поэтапно лишила рабочих мест около тысячи своих сотрудников.


Ещё в начале года было объявлено о частичном закрытии производственных мощностей завода в Канзас-сити, штат Миссури. И вот компания перешла к активным действиям, полностью свернув производство в этом регионе. Около четырёхсот рабочих переместятся на завод в Йорк, штат Пенсильвания, хотя профсоюзы уверяют, что они должны будут получить рабочие места на новом строящемся заводе в Бангкоке.


Дилерский центр Harley-Davidson
Дилерский центр Harley-Davidson


Представители Harley-Davidson отмечают, что строящийся в Таиланде завод является частью долгосрочной стратегии, которая заключается увеличении оборотов международного сбыта в два раза от текущих показателей к 2017 году. Предполагается, что таиландский завод позволит получить доступ к развивающимся рынкам Азии. Отдельно в «Харли» отметили, что наращивание производственных мощностей в Азии никак не связано с сокращением производства в США.

В итоге всей этой неразберихи пострадают люди – сообщается, что порядка восьмисот сотрудников останутся без работы.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter, Youtube или Telegram чтобы первым узнавать о самых важных событиях мотомира.

 

Фотографии в статье — Harley-Davidson

3
Написал
Omoimot 17 мая 2018 в 14:57

Комментарии4

HD уже не торт.

Peter_Tsar 17 мая 2018 в 15:46
0

Peter_Tsar, ХД очень даже торт!

Мы лично убедились в этом, испытав одну из новинок этого года (пока не скажу какую, но Федотов уже заспойлерил в инстаграмме). Не пропустите обзор в ближайших выпусках!

Dns 17 мая 2018 в 16:30
1

Вчера в Индии, сегодня в Тайланде, завтра в Китае. И думаю разницы в качестве особой не будет, но внутреннее ощущение что под тобой не чистокровный амер а узкоглазый, будет назойливо поджигать пердаки райдеров. 

Peter_Tsar 17 мая 2018 в 15:49
0

Peter_Tsar, у российских владельцев HD точно будет поджигать. 

Хотя разница между Китаем и Индией/Таиландом всё же есть, и существенная.

Cyrix 17 мая 2018 в 21:36
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: