KTM продаёт пару гоночных RC16!

2

Австрийцы устроили аттракцион неслыханной щедрости, предложив простым смертным обменять свои высокие технологии из мира гонок на дензнаки в количестве четверти миллиона евро: на продажу выставлены два гран-прийных болида KTM RC16, на которых два сезона в MotoGP отъездили Пол Эспаргаро и Брэдли Смит .


Выступавшие за заводскую команду Red Bull KTM пилоты не достигли особых высот в гонках. За последние два года они лишь прочнее укрепились во второй половине турнирной таблицы MotoGP и немного приблизились к пилотам из ТОП-10, по сравнению с дебютным 2017 годом. Тем не менее всё это время за кулисами шла активная работа по совершенствованию и доводке прототипов, которые сегодня неожиданно появились в продаже в так называемой «особой комплектации».


Штефан Пирер и глава заводской команды KTM в MotoGP, Пит Бейер (в инвалидной коляске)
Штефан Пирер и глава заводской команды KTM в MotoGP, Пит Бейер (в инвалидной коляске)


По одной из версий, эти два байка обкатывались в первом сезоне и получили экспериментальную раму, которую позднее забраковали после тестов в Брно. Так или иначе, это полностью готовые к гонкам мотоциклы с мощностью 250+ л.с. и массой не превышающей 160 кг, которые, на минуточку, стоят гораздо скромнее прототипов той же Honda или Yamaha.


Брэдли Смит на первых публичных испытаниях KTM RC16 в ноябре 2016 года
Брэдли Смит на первых публичных испытаниях KTM RC16 в ноябре 2016 года


Согласившись на покупку и отправив свою заявку по электронному адресу rc16@ktm.com, клиент может рассчитывать на полное погружение в мир «Ready to Race», получив в дополнение к мотоциклу пропуск на уикенд MotoGP в паддоке команды, ужин с гонщиками, полный доступ на Red Bull Energy Station и экипировку любимого спортсмена с автографами.


Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в TwitterYoutube 
или Google+, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотоиндустрии.


Фото в статье –KTM, RedBull

2
Написал
Omoimot 30 ноября 2018 в 14:08

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: