Виртуальный MotoGP, третий этап

1

В воскресенье пройдёт третий этап MotoGP, а также заезды Moto2 и Moto3. В связи с продолжающимся карантином гонщики не смогут физически присутствовать на трасе в Хересе, гонка снова пройдёт виртуально.

Пилоты сразятся, используя официальную видеоигру MotoGP 2020, доходы от трансляции будут переданы фонду Two Wheels for Life. Эти средства будут использованы для оплаты доставки тестов на COVID-19, закупки оборудования для борьбы с вирусом и проведения обучающих медицинских программ.

В премьер-классе на старт выйдут одиннадцать спортсменов, они проедут 13 кругов по виртуальной трассе в Испании, это половина реальной дистанции. В заездах Moto2 и Moto3 примут участие десять гонщиков, им предстоит преодолеть восемь кругов, 35% дистанции.

В это воскресенье гонщики будут впервые состязаться на платформе MotoGP 2020, перед началом виртуальной гонки будут показаны наиболее интересные моменты квалификационных заездов. Как и в классическом MotoGP, первыми на старт выйдут спортсмены Moto 3, затем — Moto2.

Виртуальный этап будет показан онлайн, а также на некоторых телевизионных каналах, трансляция начнётся 3 мая в 16:00 по московскому времени.

Напомним, что победу в виртуальной гонке в Муджелло одержал Алекс Маркес из команды Repsol Honda, а на трассе Red Bull Ring в упорной борьбе первым пришёл к финишу Франческо Багнайя (Pramac Ducati), обогнав на последнем круге Маверика Виньялеса.

1
Написал
Omoimot_news 29 апреля 2020 в 13:46

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: