Завод Harley-Davidson в Йорке выпустил пятимиллионный мотоцикл!

3

Компания Harley-Davidson отчиталась о пятимиллионном мотоцикле, сошедшем с конвейера завода в Йорке, штат Пенсильвания. Им стала модель Heritage Classic, выпускающийся на обновлённой платформе Softail.


Сейчас завод в Йорке специализируется на производстве мотоциклов линейки Softail, Touring, CVO и Trike, а также выпускает запчасти и комплектующие, такие как рамы, баки и крылья. Предприятие начало свою работу в 1973 и располагает на территории превышающей 37 000 м2.


Завод Harley-Davidson в Пенсильвании
Завод Harley-Davidson в Пенсильвании


Отмечается, что мотоцикл Heritage Classic, занимает особое место в модельном ряду Harley-Davidson, являясь выбором многих поклонников марки. Его классический дизайн отсылает нас к эпохе традиционных американских мотоциклов. Кожа, обилие хрома, заклепки и широкое ветровое стекло – именно этот образ возникает в голове, когда говорят об американской классике. 



Сборочный цех завода Harley-Davidson в Йорке

 

За рулем мотоциклов такого типа зачастую можно было увидеть американских полицейских, на подобном байке также позировал Элвис Пресли для обложки журнала ENTHUSIAST. Этот образ прошел сквозь года, наступил XXI век, а классические мотоциклы по-прежнему производятся и пользуются заслуженной популярностью. Завод в Йорке начал новый отсчет, следующая круглая цифра – 10 миллионов!



Подпишитесь на обновления журнала Омоймот Вконтакте, на Facebook, в Twitter или Youtube, чтобы первым узнавать о самых интересных событиях мотоиндустрии.

3
Написал
Omoimot 13 июня 2019 в 15:14

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: