Bimota KB4: испытания начались

4

Новый итальянский мотоцикл с японским мотором был сфотографирован на улицах Италии во время дорожных тестов.

Фотографии, сделанные на заправке в Римини, появились в японском мотожурнале Young Machine, мотоцикл на фото соответствует размытым рендерам, опубликованным Bimota в начале этого месяца. Буква “К” в наименовании может обозначать Kawasaki, а 4 – количество цилиндров, KB4 получит мотор от Ninja 1000SX. Судя по всему, мощность двигателя новинки будет в районе 140 лошадиных сил.

На фотографии виден передний обтекатель в стиле ретро и овальная фара – это явная отсылка к спортивным мотоциклам прошлых десятилетий. Однако при взгляде сбоку или сзади KB4 почти ничем не отличается от современных спортивных машин.

На фотографии также различимы воздухозаборники, тянущиеся практически по всей длине мотоцикла, судя по всему, радиатор — масляный или водяной - был размещён в задней части машины, предположительно под седлом. Видна и перевёрнутая вилка, возможно Öhlins, с установленными на ней моноблочными 4-поршневыми тормозными скобами Brembo M4. Похоже, производитель не стал в этот раз использовать фирменную рычажную переднюю подвеску как на Bimota Tesi H2. Однако всё ещё может измениться до ноября: не будем забывать, что именно мотовыставка EICMA является традиционным местом для премьер новых итальянских мотоциклов.

Наиболее интересным элементом новинки является рама, которая сочетает в себе традиционную итальянскую “птичью клетку” и алюминиевые элементы. Также довольно странно выглядит пропорция роста тестового пилота и размеров мотоцикла: райдер не выглядит гигантом на фоне колонки заправочной станции, однако мотоцикл смотрится по сравнению с ним откровенно маленьким.

Напомним, что Bimota планировала окончательно сдёрнуть занавес c KB4 этим летом, однако карантин внёс изменения в эти планы, передвинув дату премьеры на конец этого года.

4
Написал
Omoimot_news 26 мая 2020 в 13:16

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: