Не надел маску — уехал с чемпионата. Скандал в Хересе

4

Команда 2R Racing покинула мировой чемпионат по супербайку на этапе в испанском Хересе. Причина — совместный обед членов команды без медицинских масок.

В первые выходные августа в Хересе состоялся первый после карантина этап WSBK. Перед началом спортивного мероприятия все сотрудники команд, получающие пропуска для доступа на территорию гоночной трассы и паддоков, подписали обязательство соблюдать правила, изложенные в семистраничном приложении.

Суперстрогие правила — требования властей Франции, Португалии и Испании, они согласовали условия проведения чемпионата по мировому супербайку с компанией Dorna, промоутерами серии.

Алессандро Занка, команда 2R Racing
Алессандро Занка, команда 2R Racing

В правилах особо и весьма подробно оговорено ношение масок: их необходимо надевать даже в одиночество вне помещения. Это было очень трудно выполнять: 1 и 2 августа на юге Испании дневная температура практически не опускалась ниже 35 градусов в тени. За соблюдением правил следил состав службы безопасности, усиленный патрулями местной полиции: они наблюдали за трассой и её окрестностями, включая гостиницы, где разместились гонщики и обслуживающий персонал. 30 июля им всё-таки удалось заметить нарушителей, механиков команды 2R Racing из зачёта Supersport 300: его этапы проходят параллельно c европейскими этапами чемпионата World Superbike. Механики были замечены во время совместного обеда без масок, хотя как можно принимать пищу в маске или респираторе — не понятно.

Виктор Родригес Нуньес (справа)
Виктор Родригес Нуньес (справа)

В результате команду исключили из чемпионата, а всех сотрудников попросили немедленно собирать вещи. Пилотам Виктору Родригесу Нуньесу и Алессандро Занка разрешили остаться в чемпионате, но только если они договорятся о помощи сотрудников другой команды со следующего этапа WorldSSP300.

4
Написал
Omoimot_news 4 августа 2020 в 14:58

Комментарии1

Назло маме отморозили себе уши. Поделом. 

tualatin 4 августа 2020 в 15:16
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: