Polaris переводит снегоходы на электротягу

0

Polaris объединяет усилия с Zero Motorcycles для создания широкого спектра внедорожной техники с электромоторами.

Всё больше и больше мотопроизводителей начинают заниматься электрическим транспортом. Причины — ужесточающееся экологическое законодательство и планы некоторых стран полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания в не самом отдалённом будущем.

Японская «большая четвёрка» объединила усилия для разработки единого стандарта для элементов питания, КТМ и Bajaj совместно работают над электромотоциклами. И вот было объявлено о ещё одном подобном союзе по другую сторону океана.

Polaris, широко известный производитель квадроциклов и снегоходов, объявил о начале десятилетней партнёрской программы с калифорнийской фирмой Zero Motorcycles. Планы наполеоновские: Polaris хочет стать лидером среди производителей электрической техники для активного отдыха. Стратегия, получившая название «rEV’d», предполагает установку на технику Polaris двигателей, оборудования и программного обеспечения, которые уже прошли испытания на электромотоциклах Zero. Новые электрические Polaris появятся в следующем году, а к 2025-му покупатель сможет выбрать электроверсию любого ATV, UTV или снегохода.

Polaris Ranger EV
Polaris Ranger EV

Напомним, что Polaris является владельцем марки Indian Motorcycle, а в 2015 году фирма купила компанию Brammo Electric Motorcycles, после чего покупателям был представлен электрический side-by-side Ranger EV.


 

0
Написал
Omoimot_news 30 сентября 2020 в 17:09

Комментарии5

Самые отчаянные экоактивисты первыми и вымерзнут в лесу на электроснегоходе, к ванге не ходи

deepk 30 сентября 2020 в 17:51
0

deepk, Иколегея, ага.

Schultz 30 сентября 2020 в 19:33
1

deepk, ну зачем так сразу? Есть горные снегоходы, где 2-тактные 800-кубовые рядники выдают по 160 сил, а массу экономят так, что отказываются от электростартеров и редукторов заднего хода - вместо них просто двигатель в обратную сторону запускается. Там никаких батареек не хватит и никто не будет мириться с их массой.

Другое дело утилитарники - покатать детишек по какому-нибудь парку а-ля резиденция деда мороза или забросить обосанных лыжников с обоссанными доскерами на не менее обоссанный склон - вполне себе вариант. 

Fedotov 1 октября 2020 в 13:21
0

Fedotov, детишки и лыжники это капля в море снегоходов )

deepk 3 октября 2020 в 13:18
0

deepk, да там много вариантов, сам видел как в Финляндии детей в школу на снегоходе возят. Для этого тоже электрический сойдёт)

Fedotov 3 октября 2020 в 13:36
0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: