Bajaj, крупнейший производитель мотоциклов

1

Индийский бренд, хорошо известный и в России, стал самым капитализированным в мире производителем мотоциклов и скутеров.

Информация стала доступна благодаря официальному пресс-релизу Bajaj, опубликованному около недели назад. В нём сообщается, что капитализация Bajaj Auto достигла круглой цифры в один триллион индийских рупий, что составляет примерно 13,6 миллиардов американских долларов.

Глава компании Раджив Баджадж ещё раз напомнил о сосредоточении её интересов исключительно в мотоциклетном секторе. Сейчас продукция Bajaj собирается на трёх индийских заводах, расположенных в Чакане, Валудже и в Пантнагаре. В планах — удвоение производственных мощностей в Чакане, на это в ближайшее время будет потрачено 89 миллионов долларов. На четвёртой фабрике планируют собирать мотоциклы КТМ, Husqvarna и Triumph — Bajaj связывают со всеми тремя брендами соглашения о сотрудничестве и объёмные инвестиции: так, индийскому гиганту принадлежат 47,97 процентов акций KTM AG.

Раджив Баджадж
Раджив Баджадж

В настоящее время мотоциклы Bajaj продаются в более, чем семидесяти странах мира, совсем недавно началось освоение рынков Таиланда и Бразилии.

1
Написал
Omoimot_news 11 января 2021 в 09:01

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: