Эскортный мотоцикл Aurus: скоро на дорогах

7

Вчера Минпромторг разместил в своих аккаунтах фотографии и ролик-презентацию нового российского электрического мотоцикла Aurus.

В ролике показан процесс работы над прототипом специалистами ФГУП «НАМИ», включая отрисовку дизайна в графических трёхмерных приложениях, доводку моделей из пластилина, сборку и покраску мотоцикла. Судя по видео, уже существует как минимум один готовый двухколёсный Aurus, и он уже проходит дорожные испытания.

В презентации были продемонстрированы некоторые детали новинки: стекло с дистанционной электронной регулировкой, кольцевые поворотники на концах руля и светодиодная оптика, включающая сине-красные проблесковые сигналы, расположенные внутри передней облицовки.

Помимо эскортной, были показаны рендеры других будущих версий мотоцикла — с боковым прицепом, пожарно-спасательной и полицейской. Создатели Aurus уже подтвердили информацию о том, что будет выпускаться и «гражданская» версия, которая наверняка найдёт покупателей в России в случае, если цена продукта будет адекватной. Мотоцикл понравился не всем: некоторые эксперты уже забраковали Aurus, назвав его облик уродливым и устарелым. Однако это мнение не является всеобщим, кому-то наверняка понравится его дизайн.

"Электрический энергосиловой комплекс разрабатываемого мотоцикла с пиковой мощностью 140 кВт обеспечит необходимые динамические характеристики в сочетании с плавностью работы, бесшумностью и необходимым запасом хода. Динамика разгона мотоцикла от 0 до 100 км/ч составит 3,7 секунды. Мотоцикл будет выполнен в стилистике, обеспечивающей полную эстетическую встраиваемость в линейку бренда AurusRussia," - сообщили представители пресс-службы Минпромторга РФ.

Ожидается, что производство нового российского электрического мотоцикла начнётся в 2022 или 2023 году.

 

7
Написал
Omoimot_news 12 марта 2021 в 13:48

Комментарии7

GT версия с повербанком

planetadrift 12 марта 2021 в 23:49
14

planetadrift, да с таким павербанкой можно до владика допилить 😄 и там неделю заряжать, а потом обратно в столицу 🤣

Slaffson 13 марта 2021 в 19:01
0

Slaffson, дизельный генератор туда и в кругосветку. 

tualatin 13 марта 2021 в 20:21
1

tualatin, аэс воткнуть и вперёд потеплять климат скверных стран 🤣

Slaffson 14 марта 2021 в 05:42
0

неожиданно, мне кажется к выходу дизайн еще поменяется немного, по мне так нормальный аппарат =)

VladKropaleff 14 марта 2021 в 14:25
0

На вид вполне неплох, дизайн я думаю подправят немного, вопрос в ценнике.

TrollGRU 17 марта 2021 в 13:27
0

Главное чтоб база нормальная получилась и ТТХ, а кузов любой можно натянуть, вон в видосе скремблер вообще). А ценник упадёт при более-менее массовой сборке.

Молодцы прям.

Jackson 27 марта 2021 в 00:05
5
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: