Triumph работает над электроциклом

4

Новый британский электрический мотоцикл называется TE-1, на днях был представлен его дизайн и уже готовая основа, состоящая из рамы, двигателя и блока аккумуляторов.

Работа над проектом была начата в мае 2019-го, и вот спустя почти два года достигнут промежуточный результат. К разработке были привлечены ещё три компании из Соединённого Королевства: батареи и контроллер разработала Williams Advanced Engineering, известная по гоночной серии Формула-1; Integral Powertrain создала компактный электромотор, а Warwick Manufacturing Group, базирующаяся в Университете Уорвика, осуществила подгонку узлов и финальный компьютерный анализ их совместимости и способности выдавать расчётные характеристики.

Внешне мотоцикл напоминает Triumph Speed Triple, хотя, судя по презентации, его разработка находится на стадии скетчинга и реального прототипа пока не существует. У новинки будет одноплечий маятник, а его корпус блока аккумуляторов будет использован в качестве нагруженного элемента рамы.

Пока разработка продолжается, слишком рано говорить о ёмкости аккумуляторов, дальности пробега, времени перезарядки, весе и других технических характеристиках. Также всё ещё остаются загадкой сроки начала сборки и продаж, а также цена нового электрического мотоцикла. Хотя некоторая конкретная информация уже есть, так, двигатель для Triumph TE-1 весит всего 15 килограммов вместе с инвертором и выдаёт пиковые 174 лошадиные силы и 108 Ньютон-метров.

Готовый образец нового мотоцикла планируют собрать к концу текущего года, пока же физически существует «сердцевина» TE-1, состоящая из алюминиевых рамы и подрамника с установленными в них блоком аккумуляторов и электродвигателем. Резонно будет предположить, что эта основа будет использована для создания не только родстера, но и нескольких мотоциклов других классов.

 

4
Написал
Omoimot_news 24 марта 2021 в 15:33

Комментарии0
Комментариев пока нет :(
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавлять комментарии

Вас могут заинтересовать: